Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

SM Клапаны ГРМ

Я поставил SM втулки и клапана (Хотя… мм… уже не помню… клапана то точно SM, а втулки может быть другие). Честно говоря разницу не заметил пока, потому что мне так знатно собрали движок, что она ездила хуже чем была до ремонта.

ШТАТ Бортовой компьютер

Я в своё время покупал десяточный ШТАТ с одной кнопочкой и влепил его на пол кнопки вместо стеклоподъёмника на ВП. Показывает абсолютно всё и не хуже, чем комфорт.

Finwhale Свечи зажигания

ВАЗ 2114i. С завода шли А17ДВРМ — после 5000 км начали троить, сейчас поставил Finwhale FX510 4-х электродные — пока нравится, двигатель стал ровнее работать на низких оборотах.

Лукойл Моторное масло

Машина ВАЗ-2115. Пробег 14400 км. До 14200 км заливал минералку Лукойл. Сейчас залил псин. Лукойл. Масло всегда беру на заправке Лукойл. Вроде пока без проблем.

Mannol Моторное масло

Езжу на полусиньке mannol classic —  по опыту выходит, что малсо за свои деньги вполне хорошее, тока я его меняю через 7-8 тыщ. Хотя вот последний раз отъездил 10, вроде все номана =). Присадки в нем быстро здыхают. А вот в коробку маннол — сакс полный.

KYB Амортизаторы
UBER

Ставил передние Kayaba excel-g (с низким газовым подпором). Заднее все штатное и достаточно раздолбанное. Сделал сход-развал. Пружины спереди штатные изрядно просевшие (на пару см это точно). Какой то сногшибательной разницы не почуствовал. Наверно почуствовал если бы поставил все 4 аммо.

1. Крены стали меньше в 2 раза. Повороты проходятся заныриванием. Пассажиров теперь вдавливает в стенку строго горизонтально.
  2. Устойчивость возросла ненамного (пока еще шины притираются к новым аммо и сход-развалу)
  3. Плавность хода зависит от скорости движения. Бывает что на 50 км в час пролетаешь препятствие незаметно. А бывает на 20 км в час бубухает вся машина. В целом чем скорость выше тем незаметнее неровности. Например на 100 км в час швы в Лефортовском тоннеле дают о себе знать только легким попукиванием. А не так как раньше словно в поезде едешь.
  4. Машина своего клиренса не изменила.