Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2131 (4x4)

Волга АвтоПром Полуось

ВАП-Волгаавтопром, не выдержал, купил таки… Пока ездиет, но еще в жестких каках не был… Валрейсинг у меня передние палки приводов. Не нарадуюсь… и не сочтите за рекламу, но всем советую…

Один раз больше заплатить стоит, чтоб надолго забыть за то что вообще такие существуют.

FENOX Цилиндр сцепления

Педаль сцепления стала проваливаться всё ниже и ниже, виной тому был, рабочий цилиндр, который от старости потёк, также как и помпа. Цилиндр установил фенокс, штуцер прокачки у которого находится, очень близко к корпусу кпп, пыльник на штуцер, пришлось подрезать, иначе не налазил.

Шланг оказался весь в трещинах, тоже под замену. Помпа, патрубки и термостат, фирмы лузар, посмотрим на сколько хватит. На старой помпе, люфт просто огромный, странно, что не текла ручьём. Зато шумела очень сильно.

GENERAL TIRE Шины
A-S34rus

Были куплены и установлены новые летние шины General Tire Grabber AT 3 в размере 215х65х16, установлены на штатные диски КиК Ниагара. Первые впечатления:

1. Заметно мягче штатных «скорпионов».
  2. Очень тихие, был удивлён.
  3. Хорошо отбалансировались, ровные.
  4. Не большую грязь проходят легко.
  5. Внешний вид, мне очень нравится.
Ombra Набор головок

Прикупил такой набор головок. Ombra. Сделан качественно.

STELS Набор инструментов

У меня большой набор от стелс. Больше года работаю каждый день (своя мастерская). Качество головок отличное, часто головки 1/2 работают с гайковертом (не все размеры у меня есть ударных головок). Все целое, все биты тоже.

В целом набор очень неплохой, ничем не отличается от джоника, кинга, ликоты и т.д., кроме трещоток. Они не очень, но на них есть дешевые ремкомплекты.

ELEMENT Коврик

В машине были коврики фирмы AVTODRIVER, заменил их на коврики фирмы ELEMENT (раньше обзывались Novline), коврики легкие, с высоким бортиком и на месте лежат как влитые.

AIR SPRING Пневмобаллон

Поставил пневмобаллоны в задние пружины. Это просто пушка. Раньше задний мост при повороте ехал по какой то своей траектории. Теперь же машина поворачивает четко как по рельсам, подвеска стала более сбитая