Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

Nokian Tyres Шины
bulatshams

Вот и отъездил я сезон на NOKIAN Nordman 5. Когда покупал опирался на отзыв отца об Nordman 4. Выбрал NOKIAN Nordman 5 (R14 175/65 86T шип). Приобретал вместе со штампованными дисками. Впечатления остались положительные.

Что ездишь по льду, что по снегу, что просто по чистому асфальту. Кстати, при плюсовых температурах сильно шумят. Зимой по голому асфальту не так шумит. Сколько шипов потеряно спросите вы. Левая передняя шина — минус 3 шипа, правая — 1 шип. Задние — все в сборе.

На расход эти шины никак не повлияли.

ШТАТ Бортовой компьютер

Прикупил год назад бортовой компьютер ШТАТ Гранта Х1-G. Юзаю уже с тех пор, вещь очень удобная, многофункциональная и простая. Установка не составляет никаких сложностей, убрать стандартную заглушку в панели, подключить компьютер и вставить) Считаю очень хорошим дополнением в авто за сущие копейки)

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
АВТОКОМ Звуковой сигнал

Умер сигнал клаксона. Прожили они примерно 6 месяцев. Короче жесть (((. Сегодня купил другие дудки. Правда звук так себе. Поставил на старые места, замена заняла 10 минут.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
NGK Свечи зажигания

Решил все же поменять свечи на NGK N°13. Оказывается эти Bosch Platinum не в почете у многих диагностов. Мои Bosch Platinum прошли 5 тыс., выглядят сомнительно. После замены пока заводка нормуль, обороты ровнее стали. Буду дальше наблюдать.

NGK Свечи зажигания

Во время езды при отпускании педали газа машину, что-то оттягивало назад, особенно чувствовалось на 3-ей передачи. Начал юзать просторы интернета, наткнулся на два варианта, либо подушка двигателя, либо свечи пора менять. Приобрел свечи NGK 4339, до этого стояли свечи champion. После замены дергание прошло.

Белмаг Рулевые наконечники

Сегодня произвел замену рулевых наконечников, стоек стабилизатора и втулок стабилизатора. Наконечники установил Белмаг «конвйерные» BM.9519, стойки стаб Трек чемпион slst-107 и полиуретановые втулки стаб. точка опоры 17-01-3190.

Замену производил сразу с двух сторон, хотя наконечник был не рабочий только со стороны водителя. По работе сложностей нет, на все про все 2 часа с перекурами.

Проехал после замены и нарадоваться не могу, первое, что все сделал сам при помощи кореша (нажимал на ломик), а второе ходовка стала собранной, пропали стуки при проезде ям на маленькой скорости.

ASTROhim Антидождь
LUCKY381939

Самый кайфовый — астрохим, использую 3 год. Зимой не дает при мерзнуть льду и снегу, легче чистить стекло, но незамерзайкой смывается за неделю. Летом держится более месяца, после 100 км/ч дворники не включаю.

Но самый кайф - весна осень, поливать стекло почти не требуется, только смахнуть грязь «дворниками».