Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

LIQUI MOLY Присадки в масло

После установки валов проехал примерно 2000 км, заметил, что масло сильно потемнело. Решил заменить масло и как всегда добавить присадку Resurs VMPAuto, масло на лето залил Castrol EDGE 10W60. Так как фильтр Базальт использовал несколько раз, снова поставил его. В КПП решил попробовать залить присадку Liqui Moly Getriebeoil-Additiv с сульфидом молибдена. Результат как всегда — двигатель работает мягко, в кпп в принципе немного легче стали переключаться передачи.

Итого: масло Castrol EDGE 10W60 — 2500 р., присадка Resurs VMPAuto — 300 р., присадка в МКПП Liqui Moly Getriebeoil-Additiv — 402 р., фильтр Базальт — 160 р.

PILENGA Ролик натяжителя ремня ГРМ
rouslanzs
  • Свист:

Заменили ролик натяжной ремня ГРМ. Было Gates 21116-1006238 зашумел на 22 000 км. Стало Pilenga PTP1548. Могу утверждать уверенно: самые лучшие запчасти для автомобиля — зелёного цвета))) ИТОГО ролик прошёл 30 000 км и зашумел. Продавцы подтвердили: пиленга нынче не торт.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
Pirelli Шины
Craftuser

Купил таки зимнюю, шипованную резину заводских размеров — Pirelli Formula Ice XL. Прошёл почти год и вердикт один: резина городская — тихая, но плохо держит ледяную колею, не любит глубокий снег и сильные морозы. Буду менять.

PILENGA Тормозные колодки
venidikt0v

Покупал примерно пол года назад феродо зеленые, левак попался. Скрипели на протяжении всего пробега, прошёл на них 7тыс.км, никаких улучшений. К тому же последнее время скрипело даже при повороте руля на ходу.

Купил пиленга, посмотри как будет себя вести. Пока не скрипят.

Interpower Парктроник
Serg797
  • Точность дистанции:
  • Установка:

Понял, что не хватает парктроника. Вот и решил установить. Купил Silverstone F1 IP 416 black. Установка заняла около часа, так как я уже не первый раз ставил. Единственное не учел, что нужно было делать все подключения с правой стороны.

Так как там лампа заднего хода. В итоге все установил и подключил. Работает, и показывает верно!

Fenom Очистители

Вот решил поделиться, тем что при каждой смене масла Я заливают кондиционер металла. Кондиционер Я заливал во все свои автомобили и даже больше. Заливал отцу, тестю, брату и многим своим друзьям! И все отметили то, что двигатель стал крутиться легче и работать мягче. Сам Я его использую с 2007г. Он продается в разных упаковках 110мл (рассчитан на 3-4литра масла) и 220 мл (рассчитан на 6-8 литров масла).

GRASS Автошампунь
Gromozov
  • Разводы:

Прикупил мойку Кархер или Керхер (так и не понял как правильно), пользуюсь такими шампунями как grass и именитой фирмы Кархер. Grass намного лучше после него не остаётся разводов.

SHO-ME Радар-детектор

Приобрел радар детектор Sho me G 700 STR. Работает четко! Предупреждает заблаговременно голосовым оповещением. Ложных срабатываний за 1500 км очень и очень мало. Это результат! Ещё понравилось, что в вилку питания можно подключить видео-регистратор, тоже хороший плюс. По датчику GPS определяет точную скорость. Вообщем покупкой доволен! Рекомендую!