Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

Hankook Шины
Fokusnik117

Когда покупал машину в салоне на колесах стояла летняя резина с завода Белшина Artmotion. Сегодня переобулся по погоде в Hankook — зима.

1. Стало тише.
  2. Устойчивее.
  3. Подвеска не так сильно отрабатывает.

Общее впечатление от Белшины — вариант на крайний, черный-пречерный прозапас! А в дождь лучше вообще пересаживаться на общественный транспорт! На мокром асфальте авто таскает, шо пьяного коня уже на скорости 50 км/ч. Крайне не рекомендую!

MTF LIGHT Автолампы
aleX37014rus
  • Светоотдача:

Стояли лампы Osram H4 All Season, светят отлично по сравнению с обычными лампами и всякими синими или голубыми колбами, но хотелось ещё желтее т.к. освещенность больше нравилась, ну и вот они куплены и установлены. Вкл. И вот оно, то что хотелось.

БЗАК Рулевые наконечники

С последней замены наконечников прошло всего 10 месяцев и около 20 т.км, как наконечники скончались и на гравийке раздавался ужасный стук, что я даже грешил на рулевую рейку и проводил нехитрый ремонт, с помощью сантехнической трубки на 32.

Но стук остался и после осмотра на подъёмнике всё стало ясно - наконечники. Стояли «вазинтерсервис», заменил на " белебей бзак". Стук полностью ушёл) Посмотрим, сколько прослужат эти. Смазка присутствует, но огорчило присутствие в смазке стальных опилок((

Смазка очень липкая. Смазку снял, пересмотрел на наличие мусора и опилок, затем набил обратно. Вот такое качество сейчас!(((

НИЗ Набор инструментов
1973qwert

Я новосибирским инструментом, трещоткой с (одетой трубой) и головкой на 30-ть (все из набора) дотягивал ступичную гайку на переднем колесе после заводской затяжки на 7-мом году. Получилось!!!

Так и пользовался им десять лет. Головка форс на 17-ть и трещотка их же досталась от сервисменов. Крутил им все подряд, качество конечно на высоте, но головки то новосибирские.

Pioneer Магнитола
Zamesrecords
  • Функционал:

Изначально в гранте стояла штатная магнитола, в итоге я Ее заменил на alpine 175r, звук был изумительный, но чего то не хватало, а именно внешнего вида и камеры заднего вида.

И вот кажется я нашёл золотую середину и это pioneer mvh av 190, так как сд я давно не пользуюсь, только флэшкой, да ещё и с выходом на камеру заднего вида эта магнитола стала идеальным выбором.

Звучит по другому, никак alpine, но для моих бюджетных динамиков самое то! Вывод: однозначно лучше штатной.

Mobil Масло МКПП
Homich
  • Работа трансмиссии:

В прошлый раз при заливке минерального масла кастрол 80w-90, появились проблемы с включение 1 и 2 скорости на холодную, и жутким шумом в коробе на холодную. В этот раз купил мобил. После замены масла появились ощутимые изменения.

Вой конечно же ни куда не делся. Но шум подшипников и синхронизаторов стал еле слышен. Включение первой и второй скорости на холодную теперь включаются очень легко и плавно. Пока что катаю 4 дня, результатом доволен.