Отзывы о запчастях для Volvo XC70

PRIM Антикоррозионное покрытие

Раст Стоп оставляет тонкую пленку, любой напыленный сверху состав ляжет неравномерно. А это прямое нарушение требований к нанесению противокоррозионных покрытий. Плюс сильное снижение когезионной прочности. PRIM ML защищает скрытые полости лучше:-DУ Раст Стопа один плюс: он очень жидкий, можно из шприца наносить под уплотнители, резинки молдингов и так далее. Точечно, вручную.

УМКА Жидкость омывателя
A-Performance

Прошлой зимой заказал себе омывающую жидкость «Умка». Заявлено, что она создаёт на стекле эффект, как от антидождя. Залил…Что ж, эффект антидождя действительно создаётся и дворниками пользуешься намного реже, чистится стекло проще. На днях доливал в бачок остаток, впереди ж морозы обещают, пришёл к выводу, что это летний омыватель))) Стало понятно, почему недавно она у меня замёрзла)

EURODRIVELINE ШРУС

Я брал Eurodriveline. Левый внешне выглядел не плохо, поставил, проехал 100 км и проверил на подъемнике — появился люфт, а на родных с пробегом 300 ткм никакого люфта. Снял и обратно родной поставил.

DoneDeal Автомобильный клей
Andrei-78RUS
  • Время высыхания:

Покупался для «мягко приклеить пластмассу к металлу». С задачей справился на отлично.

Из минусов:

• текуч,
  • время полной полимеризации не менее суток.
Bosch Тормозная жидкость

Решил заменить тормозную жидкость. Для замены была куплена банка Bosch 1987479207. Это тормозная жидкость стандарта DOT 5.1 b основное отличие от DOT4 это более длительные сроки до следующей замены. По тормозам — все, как и было, то есть никакой разницы до и после замены не заметил.

Neoline Радар-детектор

У меня в пользовании уже 2 года радар детектор Neoline X-cop7500s. Езжу с ним по трассе, скоростной режим +40 км примерно. В принципе нормально он работает, и вроде как его хватает.

SKF Подвесной подшипник

Махнули подшипники, перезабили смазку в шрус, сделали разборным узел крестовины. Все супер. Проблема вибрации ушла. Я доволен. Подшипник SKF.

BERU Катушка зажигания
Krupko Sergey
  • Ошибки в работе:

На Passat B4 1,8 ADZ: выполнена очень прилично по сравнению с аналогами (на этой модели катушка слабое место) - материала не пожалели. Работает уже как минимум 8 лет и более 40 тыс. км без проблем. На Volvo 2,4 5 цилиндров турбо 200 л/с: при первых проблемах с родными катушками заменил все 5 штук.

Работают без проблем уже 5 лет и более 50 тыс.км. Внешний вид сохранили полностью, на вид сделаны не хуже оригинала. Итог: учитывая цену (в моем случае это было дешевле Bosch и тем более оригинала) , ресурс и качество рекомендую к приобретению. Никаких претензий у меня не возникло.

Достоинства: Отличная цена при таком ресурсе и качестве
Авто: Volvo XC70 I
Артикул: ZSE019 Узнать цену
Castrol Присадки в топливо

Лью при каждой заправке Wynn's. До этого лил в бензиновый мотор Saab Castrol TBE. Результатом был более чем доволен. Свечи всегда были чистые, чистая камера сгорания, чистые форсунки и впускные клапана.

Кроме Wynn's использую LM для долговременной очистки (вместо Wynn's) и очиститель для сажевого фильтра от LM. В качестве раскоксовки для колец рекомендую добавить в масло ER.