Отзывы об аккумуляторах АКОМ

Держит заряд:

161 отзыв

АКОМ

• Морозостойкость:

Я с аккумуляторами Akom столкнулась два раза и оба раза не удачно. Впервые на абсолютно новой машине была сильная утечка тока, а второй раз полностью умер при первом же морозе и даже подзарядке не поддавался. В итоге 2 месяца и опять пошли выбирать новый аккумулятор, но как Вы поняли это уже будет не Akom.

Недостатки: Не морозостойкий.
  • Морозостойкость:

Год мучительной эксплуатации с периодической подзарядкой, у этого аккумулятора при наступлении морозов идет сильный саморазряд и вообще весь заряд не держит, приходиться его постоянно дозаряжать. Нет больше доверия к данной марке.

• Морозостойкость:

В общем аккумуляторы Akom это те, про которые говорят "поставил и забыл", никогда ещё не подводил, проблем с запуском двигателя в зимнее время года не было никогда. Ставлю твёрдую пятёрочку.

Достоинства: Качество, цена.
  • Морозостойкость:

Большая цена ещё не значит хорошее качество, это я понял когда купил аккумулятор Akom, который умер проработав менее года, с электрикой у него все хорошо уже проверил. Морозы не выдерживает, ожидал намного большего от аккумулятора за такую цену. В итоге не заметил разницы между ним и более дешевыми которыми пользовался ранее. В дальнейшем при выборе нового аккумулятора такой покупать не буду.

• Морозостойкость:

Гарантию свою аккумулятор Akom не выдержал, проработал у меня чуть больше 2 лет и умер. Пол года было все нормально, но с приходом зимы начались мои мучения с подзарядом, на вторую зиму он вообще полностью сдох. Таких аккумуляторов у меня еще не было и вы не попадайтесь на них.

Недостатки: Недолговечен, ненадёжен
  • Морозостойкость:

Честно отработал Akom 3 месяца после чего начались проблемы, он вообще не морозоустойчив поэтому приходилось его постоянно таскать в тепло, а он на минуточку весит 15 кг и очень не удобный в транспортировке. До указанных производителем характеристик он ооооой как не дотягивает. Не берите, не мучайтесь.

Недостатки: Тяжелый, неудобный, ненадежный.
  • Морозостойкость:

Ничего хорошего об аккумуляторе Akom сказать не могу, ну не подходит он для нашего сурового климата, зимой завести авто с ним просто не реально, летом еще кое-как ездит, поэтому оставили его и пользуемся только при теплой погоде.

Недостатки: Не держит морозы.
  • Морозостойкость:

Судя по аккумуляторам Akom наши отечественные производители так и не научились делать, что-то достойное. АКБ полное барахло, которое не держит заряд в минусовую температуру, а таскать на себе его в теплое помещение это сомнительное удовольствие. Не советую.

Недостатки: Некачественный.
  • Держит заряд:

В ноябре, как начал Вебасто гонять, задавался этим вопросом. Акб почти новый, 65 Аком, брал в августе. Спустя 2 недели (режим запуска 2 раза в день, по полчаса, ехать около 3 остановок) заехал в резиновую подкову, где попросил померить емкость.

Сказали, 80% от максимальной. Зарядное если что, имеется. Так что нормальному акб нифига не будет. А кроме Вебасто ещё сигналка тоже высасывает. И при таком режиме за 2 недели всего на 20% разрядился.

Авто: Nissan Sunny B15

Напишите свой отзыв о аккумуляторах АКОМ

Другие аккумуляторы