Отзывы о тормозных дисках Bosch

Шум:
Биение:

Bosch

• Биение:

Менять тормозные диски и колодки без глобальной ревизии всего и вся бесполезно, поэтому после переборки суппортов были установлены новые тормозные диски Bosch и колодки Hankook Frixa. Пока ничего не скрипит, не гудит. Работают хорошо. Далее последует полная прокачка тормозной системы для удаления воздуха. Жидкость и так чистая, тестер показывает отсутствие влаги.

Bosch Тормозные диски

С недавнего времени появилась проблема — гул со стороны правого колеса при торможении. Колодки оригинальные новые. Было решено заменить тормозные диски ибо износ на них жёсткий, мной ни разу не менялись. Кстати по поводу колодок, да оригинальные, да прикольно, но уже износ 50% за 13000 км. На корейских HI-Q такого не было, намного дольше служили. Чувствую колодки FIAT скоро кончатся. Поставил тормозные диски  BOSCH 0986478515 — гул прошёл.

Авто: Fiat Albea

Диски не гудят, гудит подшипник колесный, меняй лошара...

Bosch Тормозные диски

Во многом жизнь водителя зависит от тормозов, поэтому я ставлю себе Bosch. Уже 2 года стоят эти диски, их тяжело перегреть, не шумят, быстро притираются к колодкам. Сделаны из качественного материала, упакованы были хорошо и без царапин. С установкой проблем не возникло. С одной стороны недорогие и очень качественные.

• Биение:

Не могу понять почему такой хороший производитель , как Bosch полез в тормозную систему. Это не его профиль, в тормозной системе эта фирма не рулит. Хвалить эти диски можно, только если ничего более хорошего не ставили, рабочие качества не лучше рядовых производителей! Посинели сразу же, после первых торможений, износ на уровне китайских дисков. Можно ставить только для очень неспешной езды, но без запаса по прочности, при минимальном превышении нагрузки теряют рабочие свойства, крайне чувствительны к перегреву. За такие деньги можно купить купить изделия фирм, разрабатывающих именно тормозные системы.

Bosch Тормозные диски

Я по совету друга купил диски Bosch и нарадоваться не могу. Был один случай что у меня из суппорта выпала колодка и я до дома ехал и тормозил поршнем, думал капец диску, но нет, стерся почти весь но был целым. Я пользуюсь ими постоянно, сотрутся, я опять Бош покупаю и менять не хочу. И цена радует.

Bosch Тормозные диски

У меня диски Bosch стоят уже 2 года, когда пришли были как-то странно упакованы. Замотана коробка скотчем Bosch, Внутри диски с ровным симметричным-углублением выбито Бош на торце диска, промаслены . 3-й год пошел как стоят, ни свиста тормозов, ни биений, ни вибраций, ни равномерного износа не замечено. Полет отличный.

Авто: Mercedes W123
Bosch Тормозные диски

Перепробовал много тормозных дисков разных производителей, но остановился на Bosch . Приходится иногда резко затормозить, и эти диски со своей работой справляются на отлично. Стоят очень долго, и хорошо действуют. Меня они вполне устраивают, и я уже давно не меняю тормозные диски на своей машине.

Bosch Тормозные диски

Установил их на свое авто диски Bosch. С этими дисками я всегда уверен, что смогу вовремя остановиться, Они выдержали перепад температуры. Пришлось резко тормозить а было -30 а им хоть бы что я и остановился молниеносно и они не треснули. Я думал будут скрипеть нет все хорошо. Я забыл что такое перегрев.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о тормозных дисках Bosch

Другие тормозные диски
Популярные запчасти Bosch