Отзывы о масляных фильтрах Bosch

Уплотнительное кольцо:

41 отзыв

Bosch

• Уплотнительное кольцо:

Не знаю почему все так сходят с ума от Бош, как по мне так самый обыкновенный фильтр и в этом можно убедиться просто распилив его. Технологически сложные навороты отсутствуют, перепускной клапан - просто круглая дырка. Что касается фильтрующего материала, то он достаточно качественный, не рвётся, плотный и хорошо спрессован, но по сравнению с некоторыми японскими фильтрами качество отстаёт.

Достоинства: Качественный, не рвётся.
  • Уплотнительное кольцо:

Основными достоинствами масляного фильтра Бош является крепкий корпус и надёжная резьба. Надежная марка, прекрасно справляется со своими функциями. Сотни довольных клиентов. Широкая линейка подбора для любого автомобиля.

Это достаточно важно потому, что при смене очередного фильтра переживаешь, чтобы его закручиваемая часть не осталась внутри корпуса ГБЦ. Фильтр не разу не подвёл, а покупать дешёвый – чревато.

Правда встречаются и подделки этой торговой марки, которые негативно влияют на общий рейтинг всей компании. Довольно высокая цена, но за качество нужно платить.

Недостатки: Цена
  • Уплотнительное кольцо:

Приобрел масляный фильтр BOSCH. Из недостатков могу отметить следующие: маркировка нанесена смазано, дату выпуска продукта не нашёл как на фильтре, так и на коробке, на впускных отверстиях заусеницы, также присутствует металлическая стружка между ободком для прокладки и шайбой отверстия. Как для престижной фирмы, то исполнение на троечку, причем ещё у этой модели отсутствует перепускной и антидренажный клапан. Впечатление от фильтра не очень.

• Уплотнительное кольцо:

Jсновная масса расходников бош произведится по всему миру. Отношение свое утвердил к ним когда купил маслофильтр произведенный в ЮАР, со стружкой в резьбе и сьехавшей (смазаной) печатью на корпусе.

Кстати прокладку с него выдавило в мороз, она квадратного профиля как на жигулях. Вообще мнение о немецком качестве весьма преувеличено.

Bosch Масляный фильтр

Лично я 3 года пользовался Champion, последние 7 лет Alco. Bosch не доверяю, его специализация — всё что связано с электрикой. MANN-FILTER хорошие фильтра были 10 лет назад, думаю и сейчас не хуже.

1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о масляных фильтрах Bosch

Другие масляные фильтры
Популярные запчасти Bosch