Отзывы о тормозных колодках Bosch

Скрип:

141 отзыв

Bosch

Bosch Тормозные колодки

Когда покупал колодки меня интересовала только цена, Bosch были в моей ценовой категории. Устанавливал сам, сели без проблем. Когда притирались, не скрипели, Отличий в эффективности торможения я не заметил за 3 месяца эксплуатации и 4000 тысячах километров пробега ни чего не изменилось. На тормозном диске сажи нет, не плывут. Пробег колодок 6000 ровно, полет нормальный.

Bosch Тормозные колодки

По совету друзей купил колодки Bosch, Качеством доволен очень. Менял сам, после замены решил испытать, результатом остался доволен. На данный момент отъездил на них уже 33000 км. и а колодки почти как новые.

Bosch Тормозные колодки

О качестве запчастей Bosch я слышала давно, заказала их и отправила авто на плановое ТО. После выезда, на светофоре, я почувствовала мои новые тормоза, так она тормозила, когда была новой. Сначала педаль пришлось давить, пока они притирались (как и для всех новых колодок). Когда колодки притерлись, тормоза моей машинки стали просто отличные! Лишь немного надавив на педаль тормоза, моя машина останавливалась как вкопанная. Проехала 600 км машина тормозит отлично, после проверки колодок, с них даже краска не сошла.

Bosch Тормозные колодки

Приобрел передние тормозные колодки Bosch, притирки вообще не было, не пищали, не пылили. Уже более 20000 км прошли, износ порядка 40-50%, и на зад тоже недавно поставил эти колодки, впечатления только положительные.

Bosch Тормозные колодки

С колодками Bosch торможение достаточно чёткое и внятное. После пробега в 60 000 да дисках никак не сказалось, колодки стоят тоже достаточно долго, порядка 40-50 тысяч километров, а я люблю газ/тормоз. Частые торможения на перегрев активного слоя колодок тоже никак не влияют, не плывут.

Авто: Ford Focus II
Bosch Тормозные колодки

Поставил колодки 2 года назад, когда снимал и разбирал ступицу колеса для замены подшипника, то обратил внимание и на тормозные колодки, они находились в состоянии новых и износа практически не было, хотя я проехал на этих колодках порядка 30000 километров. Буду ставить только их.

Bosch Тормозные колодки

Поставил колодки Bosch по кругу. Мне нравиться соотношение цена-качество. Скрипов и писков при торможении не заметил. Тормозные диски изнашиваются равномерно-что немаловажно при их стоимости. купит тоже не проблема, их можно найти как на рынке, так и в магазинах. Хороший бюджетный вариант.

Bosch Тормозные колодки

Снял колеса и увидел, что надо менять колодки. Было много вариантов и рекомендаций, но остановился на Bosch, тем более, что их можно найти в любом магазине. После установки заметил, что торможение очень мягкое, тормозные диски особо не перегреваются. В колодки песок и мелкая грязь не попадает. Проездил уже пол года и понял, это лучшее из всего, что пробовал.

Bosch Тормозные колодки

Купил машину с рук, поездил год и заметил, что ручник практически не держал и я задался вопросом, а не пора ли менять тормозные колодки, купил колодки неизвестной фирмы и давай менять. Разобрав первую ступицу и отцепив колодки я был просто удивлен, что они были такой же толщины как те, что я только что купил, разобрал остальные 3 колеса, результат тот же, колодки были как новые и имели такую же толщину, на колодках стояло клеймо фирмы bosch, посоветовался со знающими людьми, решил их оставить. Езжу на них уже пол года, нареканий нет.

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Bosch

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Bosch