Отзывы о маслах МКПП Castrol

Температура:
Работа трансмиссии:

Castrol

• Работа трансмиссии:

Кастрол слишком жидкий и быстро разжижается, а для тазовских КПП с их допусками - зазорами не есть гуд. От сюда шум, больший износ шестерен и синхронизаторов и т.д

Castrol Масло МКПП

Про масло коробочное — хорошо, когда оно соответствует вязкости, прописанной для коробочного масла (тафикс не соответствует - жидковатый).

• Работа трансмиссии:

ВАЗ 21102 Залил себе Castrol 75W910 GL4/5, до этого был залит Лукойл. Сразу заметил снизился шум коробки. Уровень до и после всегда на 1-2мм выше мах. Передачи включаться стали мягче. Тормозить коробкой стало легче (раньше не всегда можно было перейти на 1 передачу со 2). Передачи включаются очень мягко. Даже ловлю себя на мысле, что порой ловлю момент, когда же утром придя в машину я почувствую замерзшую коробку — нет такого. Денег не жалко за такие плюсы.

Вообщем однозначно рекомендую.

• Работа трансмиссии:

Лить в коробку можно любое трансмиссионное масло GL-4 или 4/5. У самого TAF-X. Все включается отлично в мороз и жару. Залил, чтобы не было проблем зимой.

• Работа трансмиссии:

21099, в коробке TAF-X, на холостых в коробке жуткое громыхание, напоминает работу дизеля. На ходу или с выжатым сцеплением звуки пропадают. При заводе на холодную (скажем после ночной стоянки) не продолжительная тишина и снова «дизель».

• Работа трансмиссии:

Залито Кастрюль Таф-Х. Кстати кастрол сразу очень понравился, легкостью включения передач, тогда зима была, да и греть коробку не надо было, чего не могу сказать о предыдущем масле.

Напишите свой отзыв о маслах МКПП Castrol

Другие масла МКПП