Отзывы о маслах МКПП Castrol

Температура:
Работа трансмиссии:

Castrol

Castrol Масло МКПП

У меня с новья при накате на нейтральной передаче с 80 до 60км\ч был слышен какой-то едва-едва слышимый вой. После замены масла никак не могу понять слышу я его или нет. Склоняюсь к тому, что исчез.

Авто: Nissan Qashqai II
  • Работа трансмиссии:

Еще осенью заменил масло в МКПП на пробеге в районе 120 тыс. км. Для замены взял 154FA3 Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90 3 бутылки по 1 литру. Сразу же после замены никаких существенных изменений не почувствовал. Но с наступлением холодов началось.

Сначала на холодную стала плохо включаться 3ая, нормально включавшаяся после того как проедешь не меньше километра. Далее стало сложнее выключать первую, туговато выходила. Все это относилось именно к холодному времени года. С наступлением тепло снова стало все нормально.

Castrol Масло МКПП

После замены разницы не почувствовал, когда масло сливал было светлое.

Авто: Mazda 6
  • Работа трансмиссии:

Был случай с моей предыдущей машиной — Фабией. Ремонтировал КПП, решил сэкономить и купил Castrol, по всем допускам подходило. Но переключение передач стало немного более затруднительным, шум от коробки больше. Слил, залил оригинал — и все стало, как раньше, как с новья.

Авто: Skoda Fabia
  • Работа трансмиссии:

Выбрал Castrol Syntrans Transaxle 75W-90. залил 1,85-1,9 литра+2 тюбика антифрикционной присадки в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv от Ликви Моли. Рекомендую сделать так же. Переключения стали заметно четче!

Авто: Skoda Octavia
Castrol Масло МКПП

Маннол - минус заметил один плохая способность вытеснения. Коробка переключается чуть грубей. Особенно 1 передача при движении авто. Кастрол - минус один масло, не смотря на все качества положительные при сильном нагреве горит, теряет смазывающих способности.

Но это возможно тока на писец каких нагруженных агрегатах. Будем считать что минусов нет. И обобщение оба бренда хорошо себя зарекомендовали на рынке, и отлично работают в агрегатах.

Авто: Audi A4 allroad
  • Работа трансмиссии:

Поменял для профилактики и не нравилось как включалась 2 передача. Залил Castrol ни каких проблем с переключением 2 передачи по прошествии времени не имею. В мороз -30 тоже все было нормально.

Авто: Audi A4 I (B5)

Напишите свой отзыв о маслах МКПП Castrol