Отзывы о масляных фильтрах Finwhale

Корпус фильтра:

Finwhale
Швейцария

• Уплотнительное кольцо:

Не обращал внимания на масляные фильтры раньше, ставил и все. Finwhale предложили мне поставить на СТО, как раз когда масло менял, потому что купить новый фильтр я забыл, а у них были только такие. Ну поставили и все норм. обратка после смены была чище.

Finwhale Масляный фильтр

Качество фильтров Finwhale всегда радовало. И резьбы плотные, и сами фильтрующие элементы добротно сделаны, да и корпус прочный. Меняю совместно с заменой масла, хотя по ресурсу их можно было бы гонять еще и дальше до 20ки, но не считаю это правильным. Замену произвожу на 10-12 тысячах, качеством и чистотой отработанного масла доволен.

Пробег: 12000 км
Finwhale Масляный фильтр

Использую запчасти Финвал уже не первый год, изначально попробовал их фильтры. Просто купил, потому что был удовлетворен стоимостью, а потом уже проверил качество по ходу работы. Масляный фильтр вообще отменный, хоть меняю с каждой заменой масла, хотя по состоянию он мог бы еще ходить и ходить

• Уплотнительное кольцо:

Я уже второй раз беру масляные фильтры finwhale и надо сказать доволен. Чтобы он в руках там разошелся или что-то подобное - не было ни разу. Ресурс свой отрабатывает достойно

• Уплотнительное кольцо:

Работа у меня связана с разъездами, машину я эксплуатирую по полной. Стараюсь не экономить для нее ни на чем, но вот фильтр взял Finwhale по- бюджетному и даже не пожалел. Свои 20 отбегал хорошо

Пробег: 20000 км
  • Корпус фильтра:

Проехал 10000км, по времени два года, открутил крышку корпуса фильтра вместе с его верхней пластмаской, жуть конечно, но бывает, подумал я. А далее было еще хуже, при попытке вынуть остальное он весь крошился. Жесть а не фильтр.

«Сделано в Германии» — знала бы про это Германия… Что там было вместо бумаги? Одна радость — что раскрошился он при снятии, а не при работе мотора.

Авто: Ford Fiesta Mk5
  • Уплотнительное кольцо:

Фильтра этой фирмы сделано очень качественно, внутренности не потрошил, хватило того, что видно снаружи, доверие вызывает. Лампочка гаснет сразу при запуске.

Достоинства: Качество
Авто: Nissan Cefiro
  • Уплотнительное кольцо:

Надо было менять старый фильтр, так как старый фильтр мы еле открутил, резинка рассохлась и прикипела. На сервисе подсмотрел у туарег, у него стоял Финвал. Пошел в магазин узнавать о нем, сказали, что берут одни и те же покупатели, возвратов не было. Посмотрел, ничего не обычного в нем нет. Через 9000км пробега , при следующей замене масла, я удивился, что резинка как новая, он не прогоревший, хоть промывай и ставь обратно. Пока пользуюсь этой фирмой, И цена приемлемая, и качество отличное, и при сливе масла не попадались не какие окалины т. е. фильтр работает исправно.

Достоинства: Цена, качество
  • Уплотнительное кольцо:

Когда менял моторное масло, естественно, стал вопрос о замене масляного фильтра и чтобы недорогой, и хорошо отфильтровывал моторное масло. Я знал, что Finwhale сотрудничает с известным концерном, который выпускает масляные фильтра. А причина в том, что сама фирма Finwhale не выпускает масляные фильтры, а заказывает на заводе производителе, выпускающего масляные фильтры. Теперь о самом фильтре. Он имеет фильтрующий элемент выполненный из качественной бумаги, имеет качественные швы-стыки, что дает хорошее качество очистки моторного масла. противо-дренажный клапан, который при запуске двигателя сводит к минимуму "масляное голодание" и лампа аварийного давления гаснет на первых секундах. У меня были случаи когда лампа тухла очень поздно, даже после того как двигатель заводился через 3-5 секунд. А это очень критично. Перепускной клапан, как и у всех остальных фильтров, не вызывает особого внимания, если вы конечно сами не ошиблись с вязкостью масла по сезону года! Подделывают его гораздо реже, чем качество фильтрации моторного масла у него, тоже на весьма качественном уровне.

Достоинства: Качество, цена
1 2

Напишите свой отзыв о масляных фильтрах Finwhale

Другие масляные фильтры
Популярные запчасти Finwhale

Что мы знаем о масляных фильтрах Finwhale

Отзывы о масляных фильтрах Finwhale

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Швейцария. Официальный сайт находится по адресу: http://www.finwhale.ru.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о масляных фильтрах Finwhale.

Оценка PR - 73 из 100, базируется на основе 18 отзывов и 56 голосов. 13 отзывов имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 5 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4 (из 5). Голоса распределились так: 41 - за, 15 - против.

В рейтинге лучших производителей масляных фильтров запчасть занимает 13 позицию, уступая таким производителям как KOLBENSCHMIDT и Champion , но опережая масляные фильтры Базальт и ALCO.

Пользователи также составили мнение о качествах масляных фильтров Finwhale:

1. Перепускной клапан - надежность перепускного клапана - оценивается позитивно. 4.6 балла из 5.
  2. Корпус фильтра - насколько качественно выполнен корпус или проклеена бумага фильтра - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.
  3. Уплотнительное кольцо - качество уплотнительной резинки фильтра - оценивается позитивно. 4.4 балла из 5.

Масляный фильтр Finwhale в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масляные фильтры Finwhale на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Finwhale на первом месте в авторейтинге масляных фильтров для: Hyundai Elantra .
  2. Finwhale на втором месте в авторейтинге масляных фильтров для: Mitsubishi Lancer, Renault Megane .
  3. Finwhale на третьем месте в авторейтинге масляных фильтров для: ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106, Nissan Note .

Масляный фильтр Finwhale в сравнении

На PartReview доступны 22 сравнения масляных фильтров Finwhale c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи масляные фильтры лучше: Finwhale или MASUMA, Finwhale или Micro, Finwhale или KOLBENSCHMIDT, BIG FILTER или Finwhale, Knecht или Finwhale .