Отзывы о тормозных колодках Finwhale

Скрип:

Finwhale
Швейцария

Finwhale Тормозные колодки

Хочу написать отзыв об передних тормозных колодках finwhale спустя неделю езды с ними! НЕ ПОКУПАЙТЕ их, первое и самое не приятное это появившийся писк при торможении, второе тоже не очень то приятное это куча сажи в самом колесе и на всем что вокруг! Очень разочарован!

Finwhale Тормозные колодки

Сам на своей езжу на ате. На работе именно Finwhale стоит и не на одной машине. Проблем нет. По тормозам, на ате какбы сказать более плавное торможение, Finwhale более жесткое труднее поймать грань блокировки.

Сказать что Finwhale колодки г@$но, да нет, нормальные колодки.

Finwhale Тормозные колодки

Поменял давеча барабаны и задние тормозные колодки. Барабаны штатные, колодки Финвал.

Появились следующие заморочки:

1. При повышении усилия сзади-справа явственно слышится трение, этакое шершание, не очень громко, но довольно заметно.
  2. При разгоне справа-сзади раздаются постукивания, при наборе скорости скорость стука увеличивается.
  3. При торможении появляется скрип (то громче то тише, то скрипит то не скрипит).
  4. Ручник держит еле-еле (раньше ваще не держал) хотя подтянут на один щелчок.
Finwhale Тормозные колодки

При торможении на скорости больше 100 существенная вибрация на руле, на низких скоростях до полной остановки дергается авто и отдает в педаль тормоза. 2112, пробег около 100 тык., на 90 тык. менялись тормозные диски + колодки Финвайл (г@$но).

Finwhale Тормозные колодки

Третие финвал катаю. Доволен полностью, тормозят хорошо. Немного скрипят и марают черной пылью колеса. Тормозных дисков алнас обычных 14 думаю с ними хватит наверное на три замены колодок, точат так неплохо.

Пользовался дешевыми зелеными феродо и нонаме какимито, финвал лучше показались.

Finwhale Тормозные колодки

Юзал как то передние колодки FINWHALE. Вот это жесть вообще!… Никому не советую. Помимо того что тормозили не очень, так они сволочи. Еще и скрипели до самой своей смерти.

Авто: ВАЗ (Lada)
Finwhale Тормозные колодки

Не так давно были поменяны и передние колодки. Колодки были фирмЫ FINWHALE. Ни кому не советую данные колодки, после замены эти колодки мало того, что орали/свистели «на сухую» как потерпевшие, так мокрые еще и тормозить почти отказывались. Не знаю почему финвал толком не трмозили, но свистели они по причине отсутствия противоскрипных пластин. Ни кому не советую данные колодки.

Finwhale Тормозные колодки

На последнем ТО поменял передние колодки. И чёрт меня дернул купить FINWHALE V1066. Через 5000 км запищали.

Авто: Hyundai i40 I
Артикул: V1066 Узнать цену
Finwhale Тормозные колодки

У финвалевских накладки мягкие, они быстрее стачиваются, но зато за счет этого трение получше, и тормозят как вкопанные. У меня заводские передние колодки до 65 тыс. дожили, для finwhale 50% износа за 17 тыс. км — это вполне нормальный показатель.

Finwhale Тормозные колодки

Нормальные колодки. До того как поставил Finwhale ездил на самых дешевых китайских. Диски стачивали с неимоверной скоростью, визжали как сумасшедшие. С финвалевскими проблем нет, вместе с ними поставил новые диски, накатал уже 20 тыс км, колодки притерлись и работают в штатном режиме. Очень тихие, уверенно тормозят, при сильном нажатии на педаль машина останавливается как вкопанная. Износ в пределах разумного, около 50% за 20 тыс км.

Пробег: 20000 км

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Finwhale

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Finwhale