Отзывы о шинах Kumho

Управляемость:

Kumho
Южная Корея

Kumho Шины

Стоял вопрос о покупке новых шин. В итоге остановился на Kumho Eсsta HS51 205\60 r16 made in Korea 0919. Покупкой более чем доволен. Пропал шум от шин на скорости 60+, мои Barum Brvuris2 заметно шумели.

Езда стала мягче, ИМХО. В плане управляемости ухудшений не заметил. В дождь ведет себя устойчивее.

Авто: Ford C-MAX I
Kumho Шины

Поставил на днях новую Kumho ES31, взамен ужаснейшей Amtel, которая начала уже разлазиться. Ощущения хорошие, звука немного, дорогу держит, мокрый асфальт тоже. Старая резина с шишками.

Авто: Nissan Almera
Артикул: ES31 Узнать цену
Kumho Шины

На замену были куплены kumho 205 60 16. Сразу после установки увидел для себя несколько плюсов. Во первых машина стала повыше. Из за самого размера на 5 мм плюс новый протектор 8 мм. И это очень заметно.

Во вторых разгон и торможение теперь прекрасное. И самое приятное это то что машина практически не чувствует колею.

Авто: Ford Mondeo
Kumho Шины

Шины 225/45 R17 Kumho Ecsta (не ожидал такой мягкости от них, и комфорта в управлении — рулить можно 1-ой рукой, стыки проходит мягче чем на R16 Michelin Energy Saver, а рулежка в поворотах конечно поинтереснее).

Авто: Skoda Octavia
Kumho Шины

Купил на лето шины Kumho Ecsta ps71 205/60 r16 на Круз. Их, потому что они точно были произведены в Корее.

Особенности:

• новые мягче,
  • ассиметричные (на переобувке путают),
  • когда температура ниже 7 градусов немного шумят, в остальном шума не заметил,
  • на ровном асфальте едет без претензий.
  • тормозит очень хорошо (ну пока новая),

Не нравится

•  похоже из-за того что мягче или из-за чего, но по колее машина гуляет, на высокиих скоростях по дерьмовой дороге с заплатками — плавает.
  •  также плавает по продольным трещенам на дороге.

В итоге нужно руль держать постоянно очень крепко если дорога неровная. Эта особенность меня не устраивает. Солус был просто идеальной шиной, жесткой непробиваемой и непреклонной перед препятствиями.

Kumho Шины

Летняя резина KH15 стояла на Элантре. Отъездил шесть сезонов в городском режиме, нареканий нет. Пробег в районе 25 тысяч. Износ небольшой.

Kumho Шины

Я kumho беру, производство в Корее. На форде зима шиповка их, не хуже контика шипастого, лето было на Хонде, сейчас взял на вольву тоже их. Цена качество меня устраивает. Направленный рисунок у них есть.

Авто: Ford Expedition I
Kumho Шины

Я пятую зиму катаю на кумне липе, её пробег к 75 тыщам подходит, реально от новой отличается не очень сильно, протектор еще есть, но я езжу аккуратненько. Есть мишлен, который если правильно обкатать шипики почти не теряет, и на порядок тише хакки, но все равно шумнее липни заметно.

Кумно давно уже топовая резина, как и родственный ханкук.

Авто: Kia Ceed II

Напишите свой отзыв о шинах Kumho

Другие шины