Отзывы о присадках для гидрокомпенсаторов LIQUI MOLY

Работа двигателя:
Шум:

LIQUI MOLY
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

Решил испытать на себе. Утром залил на холодную, доехал до работы вроде стало тише, но это не точно

Авто: Chevrolet Niva I
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

После покупки машины были явные стуки гидрокомпенсаторов. На просторах интернета прочитал про чудо присадку Hydro-Stossel-Additiv от Liqui Moly. Решил попробовать.

Присадка объёмом 300 мл, как написано в инструкции хватает на объем до 6 литров масла в двигателе. На улице у нас достаточно прохладно, присадка лежала в машине всю ночь, прежде чем залить эту чудо жидкость в двигатель, я ее немного нагрел, чтобы не была такой вязкой.

По моим наблюдениям, двигатель на холодную стал работать тише ( гидрокомпенсаторы стучали только на холодную), но это проявилось не сразу, а спустя 100-130 км пробега.

Авто: Volkswagen Polo
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

Liqui Moly top tec 4100 5w-40. В последнюю смену масла добавил присадку от LM hydro stossel additiv, уменьшает шум гидрокомпенсаторов. Двигатель стал работать шумнее, заметил сам и многие мои друзья! На этом масле последние 2 года, меняю масло 2 раза в год, проблем не было!

Авто: Volkswagen Polo
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

Опять застучали сильно гидрокомпенсаторы. В прошлый раз вопрос с стучащими гидрокомпенсаторами решил путём замены масла и фильтра с промывкой. В этот раз звон стоял хороший.

Решил залить присадку которая сможет очистить масляные каналы. В магазине выбрал LIQUI MOLY 3919. Шум пропал после 10 км пробега.

Авто: Mazda CX-5
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

Гидрики стучат только на горячую, заливал присадку от ликви для гидрокомпенсаторов — перестали стучать, прошло 2 тыс. и опять начали.

Авто: BMW 5er
Пробег: 2000 км
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

Мобил я раньше лил - стук только становится хуже. Отказался от него. Присадка лм от стука гидриков, 1 раз залил … Ну такое 50/50. Больше понравилась хадо кондиционер металла, заявляют уменьшение шума гидриков в 20 раз.

Авто: Hyundai Accent
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

У меня гидрики стрекотали. Зимой, на холодную. Даже стыдно ехать было по двору. Залил химозы для промывки гидрокомпенсаторов, ликви моли, покатался немного и стрекот (практически стук) прошел.

Авто: Toyota Corolla Fielder
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

Лил как эту присадку, так и xado кондиционер металла, хадо хоть и указывает что уменьшает шум гидриков в 20 раз…но полностью шумы не ушли. Чего не могу сказать про LM в куче с промывкой двигателя, которая льется за 200 км до замены масла.

Авто: Hyundai Accent
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

«Цокали» два гидрика. Лезть в мотор от этого не хоцца. Залил жижу от ликви молли. Теперь не цокают как начинает прогреваться. Ранее и на «горячую» ляпали.

Авто: Rover 200
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

Еще в апреле пробовал присадку Liqui Moly для гидрокомпенсаторов. Залил в приору пол банки. Покатался пол дня, особой разницы не заметил. Вернулся в гараж и вылил остальные 150 грамм. Ничего не изменилось…

PS: сразу забегу вперед, после этого я поменял все гидрики, а шум так и остался…

Авто: ВАЗ (Lada) Priora
1 2 3 4 5 6