Отзывы о присадках в масло LIQUI MOLY

Расход масла:
Работа двигателя:

LIQUI MOLY

LIQUI MOLY Присадки в масло

Я меняю масло каждую осень (прибл. 60 - 80 тыс/год) и знаю что там всегда хорошее масло даже с остатками. Я каждую замену доливаю присадку Liqui Moly Ceratec, реально толк есть, тянет лучше с более низких оборотов, плавнее переключения.

LIQUI MOLY Присадки в масло

Решил попробовать толи присадку, толи промывку «Стоп-шум гидрокомпенсаторов» от LIQUI MOLY. В общем позавчера залил. Проехал километров 100. Эффект есть. Звук стал более глухим, пропал металлический призвук.

Прикольная штука. Мне понравилась.

LIQUI MOLY Присадки в масло

На мой взгляд действительно эффективные присадки основаны на модификаторах трения типа xenum wrx, LiquiMoly Ceratec и подобные. Реально падает расход на хх, снижается шум. При этом раскоксовать кольца они не помогут и не обещают.

Авто: Skoda Rapid
LIQUI MOLY Присадки в масло

Что и когда заливалось я не знаю, поэтому решил поменять. Выбор пал на Zic, во-первых входит в топчеГ по версии oil-club, во-вторых ценник гуманный, и наконец решающий фактор, это то, что у меня как раз политра такого маслица осталось с замены в коробке авто жены. Прикупил ещё присадку от liqui moli, чисто ради гомеопатии)

Замена простая, снимаем защиту, ключ на 17. Отворачиваем пробки, ключ на 16, сливаем старое, у меня слилось 2литра, масло немного мутное. Очищаем пробки, у меня на них немного стружки было. Закручиваем сливную и заливаем свежее, поставил немного мордой вверх, и залил чуть больше 2х литров. Фото особо не делал, руки грязные были. Проехался, особо изменений не почувствовал, только чуть тише стало.

Авто: Geely Emgrand EC7
LIQUI MOLY Присадки в масло

На холодную подстукивают гидрокомпенсаторы. Изучив многочисленные форумы и отзывы было принято решение попробовать данную присадку, для эффективности залил на горячий двигатель после трассы. Посмотрим будет ли эффект.

Итак проехал 800 км. эффекта нет, на холодную 30-40 секунд звенят, потом перестают. Разницы до и после добавления присадки не обнаружено.

Авто: Kia Cerato
LIQUI MOLY Присадки в масло

Молибден, ликви моли на его основе присадки делает. Я в портер и в старенький фиат лил при каждой смене масла. Про эффект не скажу, ибо не почувствовал никакой разницы. Может потому что она и не должна чувствоваться.

По крайней мере у фиата мотор работает и не развалился.

Авто: Fiat Ducato
LIQUI MOLY Присадки в масло

Себе заливал вместе с оригинальным маслом, пробег после этого в районе 6000 км, эффекта вообще не заметил. Как вторая подвывала так осталось, как слышен зимой на холодную шелест подшипников КПП на нейтрали, так и есть.

Авто: Skoda Octavia
LIQUI MOLY Присадки в масло

Позволяет снизить или вообще ликвидировать масложор на двигателе 1.8 TSI в зависимости от вязкости применяемого масла. Присадки хватает примерно на 45-50 тыс. км. Даёт небольшую экономию топлива, примерно 0,5 литра на 100 км., но только в первые 30 тыс. км пробега. Сделана на основе керамических частиц. Название CERATEC.

Напишите свой отзыв о присадках в масло LIQUI MOLY

Другие присадки в масло