Отзывы о маслах МКПП Mobil

Работа трансмиссии:

Mobil
Финляндия

Mobil Масло МКПП

Я использовал сначала полусинтетику Мобил 80W90, зимой коробка замерзала с ним. Сейчас залит Равенол VSG, зимой без проблем, но потек сальник штока переключения передач.

Авто: Daihatsu Pyzar I
  • Работа трансмиссии:

В свою кпп на зиму лью ATF-220. Нагрузки от коробки практически нет, в любой мороз завел и поехал. После зимы разобрал глянуть на износ и был приятно удивлен легким износом синхронов, а шестерни как новые.

Откатал еще и лето, после разборки результат тот же. Один недостаток - летом шумно работает.

Авто: ВАЗ (Lada)
  • Работа трансмиссии:

Я 80000 проехал на синтетике Мобил в коробке, а сейчас залил полусинтетику Лукойл. Разницы не заметил. Не выла коробка ни тогда, ни сейчас.

• Работа трансмиссии:

Я сразу после обкатки залил Mobil синтетику 75W90, передачи переключаться стали гораздо легче. Шума не убавилось.

Авто: Kia Sorento
Mobil Масло МКПП

Что Ессо что Лукойл одинаково, вот только Ессо более чище что ли, т.к. прозрачнее. А так то по жидковатости первое место заняло промывочное масло. По трансмиссионке, тож почти одинаково, но все таки Мобил будет получше ТНК, но соответсвенно и гораздо дороже.

Авто: Kia Rio
  • Работа трансмиссии:

А мне масло это разонравилось. В прошлом году залил, в -32 замечательно было не густело почти, прошёл год и 26 тыс. км и сегодня ручка кпп как в пластилине!!!

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о маслах МКПП Mobil