Отзывы о маслах МКПП Mobil

Работа трансмиссии:

Mobil
Финляндия

• Работа трансмиссии:

Хотя я месяца 3,5 назад залил в коробку TAF-X вместо Mobil Super S 80W-90, что был залит предыдущим хозяином. А 3 месяца назад поменял масло повторно (первый раз — типо «промывка»). Сразу после первой замены заметил, что СИНХРОНИЗАТОРЫ СТАЛИ РАБОТАТЬ! (то есть передачи стали втыкаться с 1 раза!..

А раньше я боялся 1 и 2 передачи втыкать, — бывало по 5 раз подряд НЕ ВТЫКАЛИСЬ!). Тогда на улице было тепло. Сейчас в морозы (до -8) нормально завожу машину без выжима сцепления. Ну и передачи втыкаются на холодной машине не «как ложкой в мёде».

• Работа трансмиссии:

У меня пятая засвистела на 10 тысячах, при этом в коробке было залито оооооочень дорогое синтетическое масло, потом я купил дешевенькую минералочку от МОБИЛ 1 и моим ушам стало легче — звук убавился.

• Работа трансмиссии:

Пару дней назад наконец таки поменял масло в коробке. Я залил синтетику MOBIL 1 SHC 75W90 GL-4/GL-5. После смены масла на синтетику передачи переключаются мягче и четче и вроде шума меньше.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о маслах МКПП Mobil