Масло МКПП

Масла МКПП для Kia Rio

2.8

Лукойл Масло МКПП

Лукойл 80W85 ТМ-4, минералка, только налил, неделю катаюсь, доволен. Лучше, чем то, что было до этого - Valvoline 80W90. Рассход бензина снизился где -то на поллитра и скорости лучше включаются.

ZIC Масло МКПП
braynskii
  • Работа трансмиссии:

Захотел я поменять масло в кпп. Выбор мой пал на равенол — очень понравилась их продукция. Залит был zik летом с этим масло проблем нет, а вот зимой тяжело включаеться передачи пока не прогрееться.

ZIC Масло МКПП
calebra83
  • Работа трансмиссии:

Залил ZIC G-F TOP 75W-85, завыла коробка, покатался около 1 ткм вой не прошёл. Залил хундаевский прайм 75/85, вой пропал!

Mobil Масло МКПП

Что Ессо что Лукойл одинаково, вот только Ессо более чище что ли, т.к. прозрачнее. А так то по жидковатости первое место заняло промывочное масло. По трансмиссионке, тож почти одинаково, но все таки Мобил будет получше ТНК, но соответсвенно и гораздо дороже.

LIQUI MOLY Масло МКПП

Пару дней назад залил Liqui Moly 75W90 полусинь. Тащусь теперь от глуховатого звука коробки и четкого переключения передач. Хоть и дороговатое масло, но теперь настолько доволен, что даже не вспоминаю.

Авто: Kia Rio III
RAVENOL Масло МКПП
md1984
  • Работа трансмиссии:

Было залито в прошлый раз масло Ravenol mtf 1 75w85. Всем это масло хорошо, на пао. Зимой не замерзает, только напрягал меня один минус у этого масла — туговато передачи стали включаться. Заменил на оригинал. Всё отлично. Доволен)

Авто: Kia Rio III
Kixx Масло МКПП
PDV92
  • Работа трансмиссии:

Я KIXX покупал, при замене сливалось чистейшее масло, там менять 10 минут по сути, два литра вливаешь и все в норме, в меня звуков никаких не было.

Авто: Kia Rio

Напишите свой отзыв о маслах МКПП

Другие запчасти для Kia Rio

ТОП производителей масел мкпп для Kia Rio

Данную запчасть для автомобилей Kia Rio делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях масел мкпп из таких стран как: Финляндия, Россия, Германия, Южная Корея .

В апреле 2022 года в рейтинге масел мкпп для Kia Rio на PartReview приняли участие 7 производителей. Он построен на базе 8 отзывов и 25 голосов.

Какие масла мкпп выбрать для Kia Rio?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Mobil. 12% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались масла мкпп Лукойл - 12%.

Замыкает тройку фирма Castrol с результатом в 12% голосов.

В общем рейтинге масел мкпп, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Mobil получили 9 место, оценка PR - 77. Учитываются данные из 40 отзывов и 127 голосов.
  2. Лукойл заняли 10 место, с оценкой PR - 72. На основе из 40 отзыв и 191 голос.
  3. Castrol - 1 место, а оценка PR составила 77. Учитываются данные из 119 отзывов и 371 голос.

Другие запчасти для Kia Rio

Выяснив, какие масла мкпп предпочитают ставить владельцы Kia Rio, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Kia Rio среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, ДПДЗ, и других.