Отзывы о свечах накаливания NGK

4.8

NGK
Япония

NGK Свечи накаливания

NGK очень хорошие свечи, работают долго. Нагреваются с кончика! Время накала 4 — 5 секунд у новых, но если начинают прогреваться дольше, это им пушной зверек начинает наступать.

NGK Свечи накаливания

На днях менял свечи спустя 3-4 года выкрутил маленькой трещёткой на 1\4". Свечи сбрызнул медным спреем Wurth, выждал пару минут, закрутил моментом 18 Нм. Работают как часики. Стояли чешские Iskra, поставил японские NGK.

Авто: Opel Frontera A
  • Запуск:

Сегодня наконец заменили свечи накаливания, 3 и 4 были мертвыми. Мастер сделал все как положено, новые свечи NGK намазали спец. высокотемпературной пастой. На все потратили 2 часа, теперь стартует с полтыка) Доволен как слон.

NGK Свечи накаливания

DENSO как-то не везёт — быстро выгорают. NGK одна свеча живёт, который уже сезон — даже не вспомню сколько лет ей. Для эксперимента поставил в прошлый сезон китайцев. Отработали хорошо. Сейчас температуры пошли на минус — тоже пока справляются. До последнего не полезу в узел — буду смотреть на сколько китайцев хватит.

NGK Свечи накаливания

Насчет свечек HKT ходит такое мнение что кончик свечи может разбухнуть и свечу ты не вытащишь, т.к. конец свечи металлический. Поэтому я взял NGK по такой же цене, как и HKT там все таки керамика.

NGK Свечи накаливания

Года 3 назад я купил 2 свечи NGK и поставил их за ТНВД чтобы потом не менять, а на видном месте оставил старые китайские свечи которые я покупал даже раньше. Какая свеча накрылась? NGK! Сказать что я удивлен?! Это ничего не сказать!

В общем закупаю теперь 4 шт. китайские свечи и пусть идет этот NGK лесом!

NGK Свечи накаливания

Что-то не очень мне нравилось как заводится авто (на холодную ), да и наслышан в добавок про родные керамические свечи (рассыпаются и все такое). Заказал свечи (дело ещё осенью было), после сразу их установил, ничего сложного… Пост выпускал после теста в три месяца полёт нормальный.

Авто: Iveco Daily
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о свечах накаливания NGK

Другие свечи накаливания
Популярные запчасти NGK