Отзывы о свечах зажигания NGK

Расход топлива:

NGK
Япония

NGK Свечи зажигания

Не знаю я на счет волшебных свойств свечей НЖК, но меня они извели на нет… Морозы у нас нынче знатные, сдались французы без боя. Поставил А14ДВРМ г.Энгельс, они же «За рулем» (Волговские) — как бабка отговорила. -38 заводился без особых проблем.

NGK Свечи зажигания

В субботу поменял свечи. Стояли NGK прошли 12000 тысяч, и наверное еще бы походили т.к. состояние свечей вполне хорошее. Купил такие же NGK № 13. Поставил и о чудо! Движок работает ровно, хх держит ровно, движок тянет субъективно лучше. Вообщем если купить не палево, свечи отличные!

Пробег: 12000 км
NGK Свечи зажигания

Езжу на NGK BPR6ES-11, которые как всем известно рулят полюбасу. Комплект из Германии отходил 30 тыков (смело мог ходить и дальше, но зачем рисковать), заменил на комплект из Франции пробег 3 тыка.

Франция это просто прорыв какой-то на греманских в морозы мне крутить минимум 3-5 сек надо было (в морозы разумеется), а на этих стартер только началь крутиться машина уже завелась. Сегодня с утра в СПб -17 было.

Вот тебе и Франция.

NGK Свечи зажигания

Свечи NGK стояли 40 000 км впринципе рабочие, но я поменял на всякий случай, купил такие же новые. Зазор в свечах промерил — на старых на 0,1 мм был больше был. Выкручивал опять их. Вроде все нормально.

NGK Свечи зажигания

Была  хрень на матрёхе — только со второго раза, сразу после замены свечей на NGK, поэтому до сих пор они валяются на скомейке запасных в багажнике, в количестве 3-х комплектов — выкинуть жалко.

Напишите свой отзыв о свечах зажигания NGK

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти NGK