Отзывы об аккумуляторах Varta

Держит заряд:

Varta
Чехия

• Морозостойкость:

Обычный аккумулятор, он как и все быстро разряжается при температуре -35 в итоге потом приходится запускать от другого, за такую цену могли и что-то получше предложить. Больше брать не буду.

Недостатки: К сильным морозам плохо приспособлен.
  • Морозостойкость:

Батарея очень хорошо себя зарекомендовала по всем характеристикам, она очень надежная, не боится полной разрядки и сильного мороза. У меня машина заводилась с этим аккумулятором в минус 35 с первого раза, причем простояв во дворе на морозе более 2 недель. Советую всем его покупать, качество отменное не пожалеете, ставлю по всем параметрам пять баллов.

Достоинства: Надежный, не замерзает.
  • Морозостойкость:

Если работа аккумулятора не очень хорошо налажена, то про эффективную эксплуатацию автомобиля не может идти и речи, но акб Varta с легкостью справляется с положенной на нее ответственностью. Очень низкий саморазряд и вы можете не сомневаться, что заведете свое авто в самые лютые морозы и после длительной стоянки в том числе.

• Морозостойкость:

Уже пользуюсь 2 год этим аккумулятором и ни о чем не жалею, он ни разу меня ни подводил ни в мороз, ни в любую другую погоду, не замерзает, даже если разряжен, заряжал только один раз и то когда машина простояла 3 месяца.

Точно уверен, что следующий мой аккумулятор будет того же производителя.

Достоинства: Держит ток, Морозостойкость
Varta Аккумулятор

Отличная литиевая батарея, это все, что надо… я вот вообще варту поставил…и ничего. С завода стояла батарейка панасоник — на пять лет — до первого упоминания о смене ее хватило.

• Морозостойкость:

Родной аккумулятор два года назад умер и временно был заменён на Varta, которая без проблем справлялась с поставленной задачей. Заряд держит хорошо, но пускового тока для дизеля в зимний период маловато. Простояв сутки на относительно небольшом морозе, -8 градусов, машину он запустил с большим трудом. При этом на приборной панели загорелась «гирлянда», проехав 10км, заглушив машину и снова запустив её «гирлянда» потухла.

• Морозостойкость:

Недавно заменил аккумулятор на новый, потому что старый был в очень плохом состоянии и два раза в минус 28 градусов подвел. На ниссане у меня уже был опыт. Поэтому не долго думая купил аккумулятор Varta и не пожалел.

Крутит стартер в любой минус и очень уверенно и долго.

Достоинства: Эффективность
Авто: Skoda Octavia
Varta Аккумулятор

Я в своей практике встречался с несколькими фирмами производителями АКБ. VARTA, которая с завода шла. Проходила 4 года и потеряла больше половины емкости. American — проходил 5 лет и умер моментально. Dominator, который украинский еще. Проходил почти 8 лет.

Сейчас на пробу решил взять немецкий Moll EFB. Первая зима с ним, пока без проблем, но и температура ниже -13 пока не опускалась. Единственный минус — дорогой он.

Авто: Skoda Octavia
  • Морозостойкость:

Всегда на всех машинах стояли только Варты. Последний Легаси был во владении 6 лет (как и варта на нем, покупалась сразу в первую зиму) так и продана с машиной — НИКАКИХ проблем за 6 лет, хоть в -30, хоть в -35

Достоинства: Срок службы
Авто: Subaru Legacy

Напишите свой отзыв о аккумуляторах Varta

Другие аккумуляторы
Популярные запчасти Varta