Отзывы об аккумуляторах Varta

Держит заряд:

Varta
Чехия

• Морозостойкость:

Так сложилось, что малость приболел и на машине неделю не ездил. По стечению обстоятельств, в эту же неделю в Питере были сильные морозы. Придя к машине стало ясно, что аккумулятор закончился, даже активаторы дверей не открылись, только сигналка пискнула.

В общем, заменил аккумулятор на такой же, как и стоял VARTA Silver dynamic D21, за 3 года эксплуатации он показал себя довольно неплохо. Во всяком случае, в минус 22 машина заводилась с пол оборота.

Каталожный номер 561 400 060.

Достоинства: Срок службы
Varta Аккумулятор

Был выбран аккумулятор Silver Dynamic 577 400 078 — 77 Ач 780 A… новым аккумулятором доволен))) крутит просто отлично.

Достоинства: Эффективность
  • Морозостойкость:

Советовать Varta не могу, да и сам уже брать не буду. Не создан данный аккумулятор для морозов, в теплую погоду еще кое-как едет, но при минусах ...надо каждый раз подзараяжать.

• Морозостойкость:

Качество у АКБ Varta посредственное хватает на 2 года бережной эксплуатации. У меня машинка не завелась после простоя 2 дня в гараже, если так мало работает, то лучше взять дешевле, а не переплачивать.

Недостатки: Не долговечный.
  • Морозостойкость:

Нет у меня больше доверия к аккумуляторам Varta, надеялся хоть 5 лет с ним проездить, а хватило еле на 3 года, не держит заряд несмотря на свою высокую стоимость. Не вижу смысла переплачивать.

Недостатки: Качество.
  • Морозостойкость:

У меня уже вторая Варта стоит, но заметил одну закономерность на протяжении 5 лет все отлично работает претензий нет и в любую погоду заводился без проблем, но по истечению этого времени он мгновенно умирает, даже не хочет двери открывать. Тем не менее качеством доволен да и цена доступная, решил что все равно буду брать аккумуляторы этой фирмы.

• Морозостойкость:

За 8 лет использования у меня вообще нет претензий к данному аккумулятору, машина заводится с пол оборота, правда сейчас зимой уже начал заносить домой, так как понимаю, что уже он не молодой и может не выдержать морозов, но это и понятно сроки годности есть у каждой запчасти. Очень меня он порадовал отработал верой и правдой. Рекомендую.

Достоинства: Качество, надежность.
Авто: Skoda Octavia
  • Морозостойкость:

Рекомендую Varta Silver Dynamic, как лучшую автомобильную аккумуляторную батарею для вашего автомобиля. Поставите и забудете.

Достоинства: Надежность, безотказность, долговечность.
Varta Аккумулятор

Использую уже последние 15 лет только аккумуляторы Varta Silver D15 63 A/h. Оба аккумулятора отработали по 7-8 лет. Последний только вот в феврале поменял и то потому как в морозы быстро садился.

Работал он с 2010 года исправно.

• Морозостойкость:

За 2 года работы он ни разу не подводил, по утрам в зимнюю погоду иногда бывали проблемы, но это не смертельно. Могу советовать автомобилистам покупать аккумуляторы фирмы Varta - надежность и качество проверенные годами.

Достоинства: Качество, Удобство, Эффективность, Долговечность, Дизайн

Напишите свой отзыв о аккумуляторах Varta

Другие аккумуляторы
Популярные запчасти Varta