Отзывы о предпусковых подогревателях Webasto

Скорость прогрева:
Установка:

Webasto

Webasto Предпусковой подогреватель

Вебасто старт хуже по всем параметрам — программно ухудшен, вроде можно восстановить до нормального комфорт, а вебасто комфорт уже серьезно дороже + пульт MultiControl покупать отдельно, но ниже -20 у него экран отрубается программно. Глушитель у вебасты есть, так для меня звук бинара наоборот радует — значит работает, раз гудит! Здесь же пульт не замерзает и сразу в комплекте плюс аналоговое управление (у вебасты старт тоже, у комфорта нет). Ну и многие ставят с дешевым модемом за 3000 руб. (ставится элементарно в разрыв пульта). Я на всякий случай тоже модем воткнул.

Авто: Toyota Camry
  • Скорость прогрева:

Странные у нас все-таки автосалоны, причём официальные дилеры. Одни говорят что вебасто не нужен, другие говорят нужен… Я считаю, что он нужен обязательно, так как имеет множество преимуществ в сравнении с автозапуском. Мне в качестве бонуса к автомобилю автосалон подарил вебасто, я остался очень доволен. Пульт ловит далеко, бензина тратит 0,5л/30мин прогрева (более чем достаточно), живу на 20 этаже, двигатель прогревается до 70-75 градусов, сажусь уже в тёплую машину, на улице пока -10, думаю и в -20 вебасто справится со своей задачей.

Авто: Skoda Octavia
Webasto Предпусковой подогреватель

Поставил Вебасту ибо постоянно нет времени на прогрев, да и заводится дизель на холодную уж весьма тракторно. Пока впечатления положительные. Т.к. хочется сажать детей в более менее тёплые кресла, да и зачастую просто нет времени греться, а машину купил судя по-всему надолго и решил поставить предпусковой подогреватель. Долго выбирал, но т.к. практически совсем не копенгаген, послушал знакомых и поставил самую простую вебасту ТТ Эво Старт. Установщики подключили её к сигналке и появилась возможность запускать его с телефона. Насколько я понял подогреватель можно перепрошить в более дорогую версию Комфорт, но пока погодю. На минувших выходных ездил гулять покруг Ладоги — очень приятно было видеть растаявший снег на лобовом стекле, а по утрам просто «сел и поехал».

• Скорость прогрева:

Вебасто работает автономно, принцип примерно следующий: ставится таймер например на 7:00, в это время включается отдельный водяной насос и отдельная форсунка греет ОЖ, которая качается тем самым насосом, в итоге за пару минут масло в ДВС нагревается плюс еще прогревается салон. Достигается определенная тем-ра и форсунка отключается. И ты выходишь из дома в 7:10, а машина теплая прогретая и главное двигатель не насилуешь холодным стартом и экономия топлива, и питается все от аккума.

Авто: Mazda 323 VI (BJ)
Webasto Предпусковой подогреватель

Что Гидроник, что Вебасто, что любая другая подобная приблуда нужны если ездишь зимой от случая к случаю — при постоянной эксплуатации авто это просто выброшенные деньги!

Авто: Honda Ridgeline I
Webasto Предпусковой подогреватель

За семь лет этот гидроник весь мозг выел,  срыв пламени. Только у меня на бензинке стоял. Плюс постоянные ошибки, надежды на сей девайс в мороз никакой, приходилось тупо на автопрогрев ставить.

Бинар по ценнику уже добрался до именитых вебаст, с учётом, что там нужен постоянный колхоз, втопку. Сейчас поставил вэбасту 1,5 кВт, ни одного сбоя. У кого не спрашивал, с Вебасто проблем нет.

Однозначно Вебасто, скупой платит дважды, хотя разница сейчас рубля 3-5, что не существенно.

Вы 7 лет на гидронике были? Я 3 года на вебасто и радуюсь жизни!

Webasto Предпусковой подогреватель

Старт вебастовский греет до 55° вполне достаточно для запуска, комфорт до 85° для теплой печки хватает, ещё и греет во время движения, для соляры самое то.

Авто: Mercedes G-Class II (W463)

Напишите свой отзыв о предпусковых подогревателях Webasto

Другие предпусковые подогреватели
Популярные запчасти Webasto