Амортизаторы Hola или СААЗ

Комфортность

3.1
Комфортность
OFA

СААЗов, вернее амортизаторов в коробочке Лада, мне лично по разбитым дорогам хватало тысяч на 50-60. В таких условиях на некоторых иномарках аморты и половины не выхаживают, т.к. качество у них сейчас не как в 90-х, увы.

Считаю ресурс приемлемым. Что до характеристик, то они противоречивы. С одной стороны достаточно плавные и очень энергоемкие, но машина плохо слушается руля в сложных ситуациях.

Плюс к этому временами как-то дубово на них ехать становится. Речь о 099-й и 10-й моделях, бывших у меня.

СААЗ Амортизаторы

Искал амортизаторы именно СААЗ. На дороге машина стала стабильнее, но всё равно нервная!

Авто: Ford S-MAX
Zashibator91

Установил на Opel Astra H GTC на заднюю ось эти амортизаторы. Разницы между старыми вытекшими не заметил. Через 2 недели зад начал постукивать. Приехал на диагностику, их сняли.....

а они не возвращаются,т.е. их сжали руками и все... они замерли в таком положении. это конечно же ужасные амортизаторы.

Авто: Opel Astra H
Dmitriy-Kursk

Не так давно, я менял оба амортизатора передних фирма «Скопинский амортизаторный завод», один пассажирский амортизатор потек через 2тыс.км. Не советую данные амортизаторы!

Пробег: 2000 км
Hola Амортизаторы

Заменил все амортизаторы, установил HOLA (перед SH21-008G, зад SH42-008G.). Пружины (зад Lesjofors, перед Kilen). Всё встало без проблем.

TrubinG

Решил взять на пробу амортизаторы от HOLA. Авто едет плавно, отъездил с ними уже 10 тысяч и пока без косяков.

ShmeleRoSS

О своем опыте использования амортизаторов HOLA. Для начала отмечу, что период эксплуатации довольно таки продолжительный – откатал уже 30 тыс. км с этими амортами и по внедорожью в том числе, но все как по маслу и уверен что это не предел.

Машина едет легко, неровности дороги практически не ощущаются. Ход плавный, надежное сцепление с асфальтом. Что уж говорить, продукция и правда достойная, плюс порадовал ценник – особенно в сравнении с другими производителями, которым HOLA не уступает по качеству.

Авто: Kia Shuma
actors

СААЗ , масляные, перед, три года использовал, 1. по городу, 2. дальняя поездка 3т.км. , 4. гравийка лесная дорога 40 км со скоростью 60-70км/ч. 1. на гравийке были они были новые, очень порадовался управляемости без крена, машина держала дорогу, это было отлично. 2. Дальняк, поездка в Крым всей семьей (6 человек), второй год службы, нормально. нареканий нет. скорость 120 и выше. трасса соответственно м4 3. город каждый день - все норм.

В конце третьего года умерли, достаточно быстро. Итог: за свою цену это отлично. Есть с чем сравнивать. В ценовом диапазоне они лучшие (гораздо) чем аналогичные, но более дорогие (дороже в два раза). Еще хочу сказать что другие аморты газо-маслянные высокого давления, мало того что жесткие (но это на любителя) но при морозах умирают на фиг., а СААЗ нет - и они по мягче.

homyk84

При покупке, чирок был уже слегка лифтован, и амортики спереди стояли от москвича. Мне не нравилось, решил заменить. Подобрал по длине от газели бизнес, газомасленные hola. В вытянутой состоянии 60см +- точно не помню.с адаптерами, вышло отлично с моим лифтом. Результатом доволен. На асфальте меньше кренится, по просёлочной дороге, кочки отрабатывает гораздо лучше чем москвичовские. Результатом доволен.

1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 28