Амортизаторы KONI или FENOX

FENOX

Комфортность

Комфортность
Teo-Eremeeff

B6 амортизаторы и года не отходили. Стали мягкими, никакущими, а один передний еще и вытек. Пробег на них составил 34 тыс.км. что мы имеем: кони хэви рейд — 2 года и 30 тыс.км., бильштейн б6 — меньше года и 34 тыс.км., ОМЕ — 60 тыс.км. и 3 года (один комплект и второй комплект столько же, но ни один аморт не сдох во втором комплекте). В итоге по управляемости больше всего мне понравились кони, по надежности OME. Бильштейн показал себя хуже всех.

saganroman85@gmail.com

Купил по совету два задних аморта месяц назад.

Сегодня у правого оторвалось верхнее ухо.

Глубокое разочарование....

Попробую поменять по гарантии, но той уверенности уже нет.

Гармаш Константин

Решил заменить родные уставшие амортизаторы. Советовали Каябу, но я решил, что лучше дороже, но качественней. И купил в ноябре 2017 года амортизаторы: Амортизатор передний KONI STR.T 8750-1088L - 1.00 шт: 4 950 руб. Амортизатор передний KONI STR.T 8750-1088R - 1.00 шт: 4 950 руб.

Амортизатор задний KONI STR.T 8050-1108 - 2.00 шт: по 2 980 руб. Итого 15860 рублей на круг. Если не размазывать - задний один вытек через год. Заметил на сход-развале через 1(!) день после окончания "гарантии". Передний вытек через 2 года.

Машину не перегружал, в ямы не попадал.Вообще, ездил в основном по трассе и не так, чтобы много. Пробег до вытекшего заднего составил около 8 тысяч. Как итог - не советую никому. Покупал на кони ру.

Достоинства: Красивая коробочка
Авто: Volvo C30
kts777

Старые пружины от хонды цр-в с проставкой 50 мм — слишком мягко — заменил на пружины от форда фокуса универсала (с прогрессивной навивкой). Пружины взял контрактные в очень хорошем состоянии по рулетке 445-450 мм.

Аммортизаторы взял от Иж-Ода, новые производитель Fenox. По размерам почти как от Тойота Рав-4. Мне очень понравилось соотношение амортов и пружин — золотая середина. Аморты — FENOX A22070C3.

Rahelhv

Заменил амортизаторы, прошлые SACHS прошли 40 тысяч и сдались. В магазине очень много продаю FENOX, фирма беларуская, решил и себе поставить. По ощущениям, они мягче чем сакс, машину держат, не для гонок на треке, а для обычной размерной езды.

Авто: Volvo S60
p-novik

Замена амортизаторов. Решил заменить все в круг. Ставил Fenox на Camry v40 отходили 120 тыс.… Уж лучше купить заводское Белорусское, чем Китай в упаковке KYB или иного именитого бренда.

Пробег: 120000 км
1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 25