Амортизаторы Finwhale или KONI

3.1
Комфортность

Комфортность
Finwhale Амортизаторы

Когда старые амортизаторы стали постукивать и появилось раскачивание в поворотах, обратился в сервис для замены амортизаторов. В сервисе посоветовали амортизаторы Finwhale. Амортизаторами остался очень доволен. Машина стала лучше ”проглатывать” неровности и бездорожье, почти не пробиваемая на ямах, в салоне стало значительно комфортнее ехать.

Роман24

Поскольку приходится ездить на длинные расстояния и по разным дорогам, решил сменить амортизаторы. Слышал много хороших отзывов от друзей и почитав отзывы на форумах взял KONI Sport 8741-1489Sport. Сначала засмущало Sport, зачем мне на семейном минивэне, но обьяснили, что это всего лишь показывает отличие от других серий KONI. Также захотелось проверить, как же это наличие регулировки жесткости. Купил, установил. Счастлив. На высоте комфорт и управляемость. На французских хороших дорогах немного добавил жесткость оотбоя, машина ещё лучше рулится, и как будто легче катится. Крены на поворотах пропали, нет раскачки при торможении и разгоне. Мелкие неровности и стыки дорожного полотна абсолютно незаметны. Дети также заметили, что ездить стало лучше даже на длинные расстояния, их не укачивает, это связано с тем, что пропали крены и раскачки. Всем советую, они стоят своих денег, даже если потекут опять буду брать их, потому, что качество езды несравнимо с остальными.

Достоинства: Бесшумные
Finwhale Амортизаторы

Искал недорогую альтернативу амортизаторов и выбор пал на Finwhale. Пока проехал около 5000 км, нареканий нет, комфортные, на лежачих полицейских не пробивает. Вообще очень похожи на оригинальные амортизаторы. Для спокойной езды идеальный вариант, рекомендую.

потребитель 14

При очередном ТО потек задний правый амортизатор. Сказали не затягивать и менять . Погуглив и почитав отзывы остановился на двухтрубных амортизаторах Koni Heavy Track. Производятся они в Нидерландах. Производитель утверждает, что они улучшают комфорт и управляемость как на ровной дороге, так и на бездорожье. Так же они контролируют колебания кузова и сцепление с покрытием. Могу сказать, что все понравилось. Их можно отрегулировать на 3 степеня жесткости под задачи и нагрузки, которые вы определяете для своего автомобиля, улучшился разгон автомобиля, на поворотах машина устойчивее, на ямках, не отрывается от земли, не стучит, при торможении машина не клюет носом. Улучшился комфорт и управляемость на дорогах.

Достоинства: Увеличилась устойчивость автомобиля
Сергей Князев

После нескольких попыток регулировки был найден найден оптимальный для меня вариант. комфорт и управляемость на 100% выше чем у штатных, контроль над дорогой 100%-й, даже на убитой проселочной дороге. Из всего что пробовал эти самые лучшие, когда выйдут из строя опять буду ставить их.

Достоинства: Комфорт
Дима К

Ставил на свой автомобиль амортизаторы Finwhale и спереди, и сзади, качество нормальное. Не буду говорить, что ощущение пневмоподвески, но то, что кочки проезжает нормально без биения головой о крышу, это правда. А если едешь не быстро, то лежачие полицейские не ощутимы.

Гармаш Константин

Решил заменить родные уставшие амортизаторы. Советовали Каябу, но я решил, что лучше дороже, но качественней. И купил в ноябре 2017 года амортизаторы: Амортизатор передний KONI STR.T 8750-1088L - 1.00 шт: 4 950 руб. Амортизатор передний KONI STR.T 8750-1088R - 1.00 шт: 4 950 руб.

Амортизатор задний KONI STR.T 8050-1108 - 2.00 шт: по 2 980 руб. Итого 15860 рублей на круг. Если не размазывать - задний один вытек через год. Заметил на сход-развале через 1(!) день после окончания "гарантии". Передний вытек через 2 года.

Машину не перегружал, в ямы не попадал.Вообще, ездил в основном по трассе и не так, чтобы много. Пробег до вытекшего заднего составил около 8 тысяч. Как итог - не советую никому. Покупал на кони ру.

Достоинства: Красивая коробочка
Авто: Volvo C30
saganroman85@gmail.com

Купил по совету два задних аморта месяц назад.

Сегодня у правого оторвалось верхнее ухо.

Глубокое разочарование....

Попробую поменять по гарантии, но той уверенности уже нет.

Teo-Eremeeff

B6 амортизаторы и года не отходили. Стали мягкими, никакущими, а один передний еще и вытек. Пробег на них составил 34 тыс.км. что мы имеем: кони хэви рейд — 2 года и 30 тыс.км., бильштейн б6 — меньше года и 34 тыс.км., ОМЕ — 60 тыс.км. и 3 года (один комплект и второй комплект столько же, но ни один аморт не сдох во втором комплекте). В итоге по управляемости больше всего мне понравились кони, по надежности OME. Бильштейн показал себя хуже всех.