Моторное масло ENI AGIP или bp

Расход масла
Температура

Нет информации

jonny2112

Я долго маялся по поводу масла и решил остановиться на eni i-sint MS 5w-30. Двигатель хорошо работает, довольно мягко, масло я за пару тысяч не доливал пока вообще, вроде как не заметно, чтобы уходило.

Авто: Renault Logan
bp Моторное масло

Машину покупал в нее залито было BP Visco 3000 10w40 осенью все хорошо было настали холода… Владею волгой 31105. Масло полусинтетика думаю все знают. Но При температуре меньше -15 очень туго заводилась. Сроки по замене масла подходили.

Поехал на сто BP Visco 5000 5w40 синтетика… после замены поездил норм все огонь. А вот на утро машина крутилась крутилась цепляло… но не завелась.

FOMICH

Есть не большой жор масла, литр на 10 тыс. км (от замены до замены), масло BP Visco 5000 5w40. компрессия 12,5 по всем цилиндрам. При раскручивании двигателя до 6000 об/мин на холостых идет сизый дым и воняет горелым маслом.

bp Моторное масло

Я купил TOYOTA универсал 95-го года и использовал масло BP 10W40 я приехал на замену и мне посоветовали залить 0W40 я так и сделал но как я приехал в гараж движка застучала.

ENI AGIP Моторное масло

Полчаса как дурак стоял у витрины выбирал наиболее подходящее. Заменил масло 07.01.2018 => 5544 км, 44.4 моточасов по счётчику. 2-я замена 22.03.2018 => 14100 км, 274 м*ч. Масло при сливе было коричневое на просвет, расход за 8500 км порядка 800 мл.

В целом нравится останусь пока на нем — но у меня средняя порядка 40 км/ч в основном трасса.

Райдер

У меня дрыгатель жрал по литру на 300 км. когда купил тачко. Я поменял масло на другое (сейчас BP 10w-40) и он стал укладываться в разумные пределы пожирания (для авто с пробегом 300 тыс км.). Где то 500 мл. на 1000 км.

ENI AGIP Моторное масло

Выбор пал на хорошо забытый в моем регионе бренд Eni. Пока все нравится. Основная проблема: как будет заводиться в мороз? Было -27, без автозапуска утром завелась с полпинка на старом акуме. Посмотрим, что будет в морозы посильнее.