Моторное масло Роснефть или Gazpromneft

4.6
Температура
4.8
Панчо

Юзаю на моторе пропан-бутан, замена раз в 5 000 км. Отличное масло, движку вымывает превосходно.. Масло не горит, по отработке сливается желто-коричневое. Сальники держит хорошо, протечек от него не наблюдается. Мотор по ходу тише работает, чем на Зике, хотя по характеристикам почти один в один такое же.

Насколько я понимаю, присадки у газпрома импортные, наша только маслобаза, считай от брендовых никаких отличий. Зато гарантия есть, что не контрафакт. Сколько код проверял, всегда ответ приходил, что канистра подлинная. Отечественным машинам этот масло то, что доктор прописал, тем более Автоваз одобряет.

Пробег: 120000 км
Десперадо

Тестировал ровно год российское моторное масло Gazpromneft Premium GF-5 5W-30. Заливал в межсезонье. Продуктом остался доволен. Недорогое качественное масло, к тому же защищенное от подделок (проблема знакома всем автомобилистам, которые ездят на рейтинговых импортных маслах).

При этом марка Gazpromneft уже сегодня популярна в России, и найти такое масло в продаже не составит никакого труда. Важные моменты относительно использования: расход не превышает заявленную в мануале норму. Ну и плюс полностью синтетика.

В целом все нормально, но я подозреваю, что перекатывать на нем явно не стоит, как в общем-то на любом другом, чревато определенными последствиями. Свой межсервисный интервал масло прошло без каких-либо проблем и нареканий.

Авто: Kia Rio
Пробег: 120000 км
Роснефть Моторное масло

Заменил масло в КПП на Роснефть полусинтетическое на пробеге 16000км.старое слил чёрное, по ощущениям не ничего не изменилось.уровень заводского был в норме.в литровой бутылке новое масло для сравнения.артикул для заказа 40817942.

barkashov

Решил в целях экономии залить в этом году Gazpromneft (Premium c3 5w-30). Сначала отнесся настороженно, все-таки особого доверия российским производителям нет)) Не знаю, какая картина будет через 12 месяцев, но пока и я и мой Опель чувствуем себя вполне нормально. В отличие от бюджетных аналогов, которые раньше пробовал, масло не угорает.

Двигатель ведет себя спокойно. Как мне показалось стал работать значительно тише, да и гидрики не стучат (не на холодную, не на горячую). В общем, мои страхи относительно российского импортозамещения оказались беспочвенными. Планирую лить Gazpromneft и дальше, если не подорожает.

Авто: Opel Astra
Семен81

Проехал на Газпромнефть Премиум 5W-40 уже больше 40 000. Допуски у него все есть. Масло чуть поджирается только если крутить в отсечку. В нормальном режиме ни грамма за 5 000 ни грамма не подливаю вообще, угара по нулям. Езжу на нем круглогодично, на морозе ничего не подмерзает, в жару давление не падает даже на отжигах вхолостую.

Двигатель работает ровно, посторонних шумов сам не наблюдаю, на СТО мотористы тоже проблем не находят. Масло оригинал 100%, все проверяется с полпинка по коду.

Дамир

Не думал, что останусь настолько довольным маслом отечественного производителя. Заехал к знакомым сервисменам, они посоветовали для моего Поло масло Gazpromneft марки Premium c3 5w-30. По причине достаточно большого пробега к выбору моторных масел стараюсь подходить со всей серьезностью, поэтому сначала немного сомневался.

Но авторитет механиков взял верх и я залил на пробу. Что могу сказать по прошествии 4 месяцев? Двигатель чувствует себя уверено, стартует вообще без проблем. Пока еще не было сильных морозов в нашем регионе, но надеюсь, что новое масло и с этим испытанием справится.

Виталино

Залил Газпром после регулировки клапанов. Мотор на этом масле по звуку стал поприятнее работать, и на низах и на верхах. Движок раскручивается по ощущению лучше, чем на Лучке и это масло моет очень сильно, потому что темнеет значительно быстрее.

Заметил, что цвет меняется уже на 2,5 т.км., значит присадки свое дело делают. В разбор не смотрел, но что получается увидеть под клапанной, вполне себе чистенькое. Скоро третья замена, слезать с него не собираюсь, все более чем ок.

Проехал почти 15 тыков на нем, движок щастлив, я тоже. При завале рынка подделками это надежный оптимальный вариант, покупаю и знаю, что сделано не на малой арнаутской, а точно от производителя, каждая канистра со своим кодом проверки продается.

Веньямин

Нормальное российское масло, которое подойдет многим, включая владельцев иномарок, если верить многочисленным отзывам о Gazpromneft. Конечно его сложно сравнивать с тем же Shell. Так-то я Мобил заливал, с него я собственно и перешел на Газпромнефть, поэтому хорошо знаю, о чем пишу. По моим ощущениям, уровень качества на порядок выше, цена при этом ниже.

Согласитесь, это всегда большой плюс. Что касается конкретной марки, то здесь мне больше всего понравилось Premium L 5W-30. Хорошее всесезонное масло, которое честно отрабатывает свой срок без необходимости долива и прочих проблем.

Гена

Заливаю Газпромнефть тысяч 50 уже, я им доволен. Не могу сказать про заявленный срок эксплуатации, потому что я сторонник частой замены масла и дольше, чем 5-6 т. км интервалы не делаю. На этот пробег его хватает за глаза и за уши. Зимой заливаю синтетику 5w40, двигатель заводится -30 спокойно, масло не жрет.

Летом температура стабильно за +30 шкалит, поэтому меняю на 10w40, при переходе использую промывку того же Газпрома. Езжу впополаме трасса/город, движ прошел уже больше сотки, полет нормальный. Импортные масла даже не рассматриваю, так как считаю что у нас не поддельное найти из области фантастики. А в Газпромовском я уверен на 100%.