Моторное масло ТНК или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

G-Energy Моторное масло

После ремонта двигателя проехал около 1500км. Заливал масло G-energy fsync 5w30. При сливании масло было очень грязное, что говорит о том, что оно вымывает грязь из двигателя. Тк двигатель был засран.

ТНК Моторное масло

Масло средней паршивости, если с деньгами проблема, то можно брать и это, его хватит максимум на 1000 км, но не больше. Когда сливал его, то заметил, что масло очень загустело и чёрное, а для такого пробега это уж слишком!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Качество.
ТНК Моторное масло

Качеством не очень доволен, большой расход, также масло горит и откладывается в двигателе пластилином, поэтому рекомендую не связываться с производителем.

Недостатки: Коксуется.
ТНК Моторное масло

Слава Богу, что я вовремя его поменял, проехал на нём совсем немного, а то кто его знает, что случилось бы с мотором потому, что масло сильно коксуется. Также во время эксплуатации потемнело, поэтому лучше его не лить, хоть и дешевое, но не качественное!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Качество.
G-Energy Моторное масло

В связи с подоржанием импортных масле, перешел на наше масло. Выбрал G-Energy потому, что продается на газпромовских заправках и 100 пудов значит не поддельное. Откатал две замены, меняю масло через каждые 10 тыс. км., не больше. Оказалось не хуже импортных, сохраняет чистоту мотора, на холостых гидрики не стучат, тихое масло и что главное от замены до замены не доливаю, не угорает.

ТНК Моторное масло

Решил залить ТНК Супер 10W40. Все в порядке пока, радует цена — в 2 раза дешевле Shell, который заливал до этого, тихая работа двигателя, нормально, без особого шума раскручивается.

Авто: Kia Rio III
G-Energy Моторное масло

Заливаю уже во-второй раз, правда не такое как на картинке, у меня 5-30, А5, вязкость и класс масла рекомендуемые для авто. Как отработала первая заливка понравилось, доливать не пришлось, мотор чистейший.

G-Energy Моторное масло

Заменил масло на Sintoil Platinum 5W-30 до этого был G-Energy active 5W-30. Меня по компу оставалось ещё 15%. Когда сливал масло было тёмным, но не чёрным и имела ещё не плохие смазывающие свойства.