Моторное масло Total или RAVENOL

Работа двигателя
Расход масла
Температура
kostedd

Залил на пробеге 17300 Ravenol 5w30 vmp, жрёт в районе 100 гр на 1000 км, но это в мороз, летом меньше. Буду на следующей замене лить Равенол 5w40 vst, должно не жрать! Меняю масло через каждые 6 тыс.км.

Авто: Skoda Rapid
Serenkii36

Решил сменить масло, заодно уйти на проверенный Ravenol 5W-30. После заливки нового масла, мотор мурлычит как довольный мартовский кот))) Конечно я не буду расписывать, что мотор с пробегом 36000 км. стал работать тише, но когда выезжаешь с сервиса, все же ощущение другой работы двигателя присутствует)))

Total Моторное масло
Ersh2015

Перешел на Тотал 9000 5-40. Масло огонь уже пять тыс. пробег масло светлое запах рабочего масло гидрокомпенсаторы работают тихо даже расход бензина уменьшился. Я очень доволен.

Авто: Nissan Qashqai+2
Farid873

Рапид 1,6 на мкпп. 33 тысячи пробега. С самого начала лью Ravenol. Зимой SSL 0W40 с 502 допуском Фольксвагена, а летом VST 5W40 с таким же 502 допуском. Меняю масло через каждые 5 тысяч километров. Угара нет вообще. Не доливаю ни грамма.

Авто: Skoda Rapid
Chugunkin

Незаметно пробежал 5000 км, пора махнуть масло. Вопросов к ravenol rsp по-прежнему нет, не ушло ни капли, причем с двумя полноценными трек-днями. Однозначно буду лить его и дальше.

Авто: MINI