Моторное масло Total или ТНК

3.1
Расход масла
Температура

ТНК Моторное масло

Покатался по Финляндии — пробежал где-то 1500 км — масло стоит (тьфу 3 раза) по поводу ТНК на обкатку — лучше чем Лукойл.

Авто: Nissan
poops

ТНК — действительно — ЖИЖА. Масло наполовину состояло из разжижителей, а наполовину — из стирального порошка. В -20 по Цельсию, оно лилось как вода, и это 10W40!!! Я думаю его надо применять как промывочное — на 1-2 т.км — всем рекомендую.

Пробег: 2000 км
sharabu

Тнк и лукойл г, мотор после них черный. Сам на старой на тнк ездил, щас ликви моли лью, на клаппанной крышке даже налета нет.

Авто: ВАЗ (Lada)
ТНК Моторное масло

Если нет морозов зимой ниже -35, хотя бы неделю то смело лейте ТНК п/с. Из тех кто залил данное масло претензий ни у кого нет, т.е по смазывающим свойствам в летний период разницы между кастрол и тнк нет (ТНК НЕ ХУЖЕ КАСТРОЛА)??? КПП не должна зашуметь от тнк если эксплуатироваь летом.

Если зима не ниже -10 то смело можно лить даже минералку (Лук или ТНК) и будет всё О.К. Отзывы напр. стала втыкаться легче передача ИМХО самовнушение. Я лично по втыканиям передач разницы не видел ни на стоковой минерлке, ни на Castrol TAF-X, ни на ТНК п/с.

MotorAbakan

Лью масло ТНК Магнум полусин 5W40, масло не угорает, движок чистый внутри и работает мягко. Нареканий и минусов у этого масла не замечено.

ТНК Моторное масло

Залил позавчера ТНК Магнум Ультратэк 10W40. У них щас новая линейка. Пока все ок. Мало еще проехал чтобы судить, но после Лукойла Люкс никакой разницы пока не почуствовал.