Шины Continental или Toyo

Continental
Toyo

Toyo Шины

Решил купить новые шины. Взял toyo open country u/t. Вроде неплохая и более мягкая чем был до этого мишлен.

Monsterservice

Резина Toyo Tires Proxes R888. Это полуслик и да он далеко не гражданский, но я прошлый сезон отъездил на нем сезон и проехал более 10000 по трассам Европы и России и он отлично себя показал, даже в дождь. Единственный его минус — это быстрый износ. Из-за отрицательного развала на моем Lexus IS к концу лета внутренняя часть всех четырёх колёс была съедена почти до корта.

Авто: Lexus IS
Continental Шины

У меня щяс Continental ContiEcoContact 3. Как по мне, не смотря на очень простой рисунок (полосочки), шумят существенно. Даже кажется иной раз, что зимняя Хаккапелита-7 тише идёт.

ebash-drift

РезинаToyo Proxes TR1 225/40 R18 92Y дорогу держит отлично, не жесткая, а в дождь ведёт себя супер.

Toyo Шины

17-я Пирелли на родном литье вообще жуть. Выдержал две недели, два диска помяты. Качество пластилиновое диск. Перешёл на 16-ю Сакуру с Тойо. Кайф.

Xarkovskij

Долго изучал вопрос о выборе летних шин. Пал выбор на Toyo CF2. Поставил 185.65.14. Проехал немного, сравнить могу только с заводским Баргузином 2. Который шёл с завода. И прослужил в этом нелёгком пути. Вкратце:

«+»

1. Очень хорошо ведёт себя на воде
  2. В поворотах держит не плохо
  3. Тормозит хорошо

«-»

1. Постоянно собирает мелкие камни
  2. Немного шумновата

Kirillpsk

Установлен разноширокий комплект топовой резины, чувствует себя очень уверенно, колея почти не беспокоит. Проехал пару тысяч, я доволен.

Авто: BMW X5
Пробег: 2000 км
doberman186

Взял вроде не плохую резину, дорогу держит отлично и забыл про прошлые проблемы…

Авто: Mercedes GLS-Class (X166)
AndreyBasarab

Поставил шины Continental ContiVanContact 100 215/60 R17 109/107T. Машина едет отменно, не плавает, рулится здорово. В меру жёстко. Балансировка шин отличная, ушло минимум грузиков. Боковина очень жёсткая. Давление сделал 3,0 — было жестковато, снизил до 2,8 — идеально.

Авто: Peugeot