Шины MICHELIN или Goodyear

MICHELIN
Goodyear

Goodyear Шины

Для города подходит малошипованная резина, либо вобще не шипованная. Для загорода наоборот шипов побольше, и резину пожёсче. Мне нравится Goodyear UltraGrip 500!

Flame

Себе поставил GoodYear Eagle F1 195/50 R15. Ездил по плохим дорогам — никакого намека на грыжу. Боковина крепкая, покупкой доволен.

QUASAR

У меня авто пришел с Miсhelin Pilot Primacy — мягкая, бесшумная, управляемость хорошая и на мокром и на сухом асфальте, авто тормозит хорошо.  Рассчитана, на работу с ABS. Итог: я доволен, всем рекомендую.

Ездил на Firestone (дочерний Bridgstone) — очень жесткий и шумный, как и Pirelli .

MICHELIN Шины

Что касается резины Michelin Energy, то на мой взгляд она жесткая и шумная. Gislaved NF3 шипованная меньше шумит.

Авто: Volkswagen
Скорпион1978

GoodYear UG 500. Я на ней стартую третий сезон. Никаких замечаний ни по износу ни по ходовым качествам… Зимой езжу к родителям в район, там трасса сплошной лёд, езжу по 120км/ч — супер!!!

В снег гребёт тоже отлично, застревал один раз по весне когда по дурости заехал на просевший снег во дворах — всё равно выехал своим ходом. Ездил в -30 (как раз из района) — никакой дубовости резины, отлично цепляется!!!

Сплиноман

Достал сегодня старенький Mishelin Ivalo2 R13 на котором отъездил 2 сезона и брал б/у-шным — не хватает 3-5 шипов! (эксплуатировалась на 09). Потом достал Amtel NORD-Master R13, который стоял сзади на девятке — ни одного шипа! проехал на нём одну зиму!

Следующим осмотру подвергся GoodYear Ultra Grip 500 R14 — половины шипов нет, проехала резина 2 сезона. (эксплуатировалась на Toyota Carib 4wd)

Авто: Toyota Caribe III