Шины MICHELIN или Maxxis

MICHELIN
Maxxis

ДмитрийСТ

Е3А нормально себя показала, по крайней мере у меня, 4 сезона, а износ до сих пор незначительный, хотя пробег около 60 т. км. Производство Испания.

AlexZhukovPhotos

Решили взять Michelin X-Ice North т.к шипы для них разработаны согласно техническому заданию Michelin. Твердосплавная вставка шипа имеет оптимальную жесткость, а форма его корпуса позволяет более прочно крепиться в протекторе, тем самым предотвращая его выпадение. Параметры шины 175/65 R14. Шинами очень доволен: проходимость у них очень высокая, но по трассе немного шумновато.

MICHELIN Шины

Сейчас на всех колесах по 2 атм., но ощущение такое как едишь на спущенных. Знаю, что они мягче летней и это очень заметно. Резина — шиповка Michelin X-ice North 175/65/R14.

Очень плохие шины.

yolkin

Проехался по шершавой бетонке на штатной летней резине Michelin Energy E3A. Полностью от гула, конечно, не избавился, но он стал где-то на уровне нормальных авто по этому показателю. Теперь на асфальте мелкой зернистости (например, покрытым гравийной «бронёй») вообще не напрягает, на средней зернистости гул слышно, но он не такой назойливый, и только на изношенной бетонке хотелось бы гудения поменьше. Хотя и здесь уровень комфорта возрос заметно.

Если раньше скорость на такой дороге сбавлял до 80-90 км/ч из-за очень неприятного давящего гула, то теперь не сбавляю и еду 120.

Авто: Ford Focus II
manuez

Пришло время менять мой Мишлен ПЕ2 205\50 15. Резина просто сказка, слов нет , но цена у него сейчас космос… 5800..6200 руб.  Мишлен пробежал уже 60 000 км и еще на лето хватит… И его никто не жалел.

nordix29

Поставил на зиму Michelin X-Ice North XIN 2. Плюсы:

• Хорошая устойчивость на любых видах дорог
  • Хорошо гребет в сугробах
  • Сами шины довольно легкие, поэтому расход радует. В среднем 7,5л.

В общем вселяют приятную уверенность, хотя с новья, как и любые другие немного страдала курсовая устойчивость. Их надо обкатать, не менее 500км в нормальном скоростном режиме и все приходит в норму. Сейчас машина едет ровно и уверенно.

Минусы: Шумноваты. С обкаткой шум уменьшается, к тому же в третьем фокусе отличная шумоизоляция на мой взгляд, так что уши не закладывает. Резина отличная, рекомендую.

Maxxis Шины
-gsm-

Про данную резину ней остаюсь доволен, а пробег однозначно больше 30т. км и состояние и протектор еще ого го. А по сути Я НЕЙ ДОВОЛЕН.

demin-x

Езжу на Michelin X-Ice North. У меня шиповка, но есть и нешипованный вариант. Шипы почти не вылетают. За зиму всего один потерял) Гребет снег великолепно.

Maxxis Шины

Продаем эти шины, рядом монтажка, и ниразу никто не вернулся с возвратом по причине невозможности балансировки, и подавно по причине грыжи или прокола, Максис делают с двойной стенкой борта как у Бриджей и говорить что если купить шины Максис то грыжи обеспечены то это бред полный.