Шины Nexen или Kormoran

Nexen
Kormoran

4.6
WinFast1

Приобрел на лето новые шины Nexen N'FERA SU1 235/40 R18. Считаю, что по соотношению цена/качество, это наилучший выбор в данном размере. По параметрам больше искал тихую и мягкую резину, нежели прочную и долговечную. По первым ощущениям, конечно, чувствуется переход после зимней 16 липучки, но намного тише чем предыдущие летние шины goodyear 13 г.в.

Peugeotdrive

Формула энерджи откатала меня 4 сезона. Около 60-70 т.км. В этот раз взял корейский бред Nexen N'Blue HD Plus. Первое впечатление положительное. Тихая, в повороты лучше входит, думаю за счет чуть меньшей высоты профиля и более жесткой боковины чем у формулы энерджи.

Кстати размер 175/65/14. У формулы был 185/65/14.

Авто: Peugeot 206
Kormoran Шины

Решил к летнему сезону поменять шины. Шины подбирал по цене, устроили Корморан. Размеры те же — R15 195/55 .

YURMAN-KILLER

Т. к настало время менять шины, были куплены Tigar Touring 185/65 R14. Сербские шины, дочка Michelin. До этого стояли Kormoran, так же Michelin. Kormoran мне понравились, но 2 шины за время эксплуатации немного стёрлись, поэтому решил взять 2 новые.

problem-vlad

Пробег 92100, 11 апреля, температура за бортом +7, переобуваемся. Решил взять бюджетную резину, на которой отъездил прошлый сезон на хс70. Kormoran summer SUV в размерности 235/60/18, с индексами нагрузки/скорости 107W.

Резина мне понравилась. Тихая, мягкая, износоустойчивая.

Aliaksei1986

Kormoran SUV Summer 215/65R16 102H меня налюбил! Как говорится «скупой платит дважды»((. По завершению ещё прошлого сезона вибрация от них меня сильно достала. В новом сезоне забросил их на зад и вздохнул с облегчением — массаж рук закончился!

На передок закинул Nexen N'Fera RU5 215/65R16 102H, свежак 48 неделя 2019 г. На ощупь и не мягкая и не жёсткая — серединка. Не валкая, авто идёт мягко, в дождь никаких нежданчиков — чётко держит дорогу, при понижении температуры до +1 градуса — удивительно но не дубеет.

В сравнении с Kormoran — легче. Пробег на ней сейчас около 550 км — доволен как слон!

4etyreKolesa

Шины Nexen N'FERA RU1 235 65 R17 108V XL. Производство Корея. По резине особо сказать нечего. Обычная резина в своем бюджете. Не шумная. По трассе хорошо идет сотку. Больше не разгонялся пока.

Авто: Acura MDX
Киреев Максим

Покупал зимние шины Nexen Ice Guard 205/55/16. Мягкие, очень тихие, откатал 4 сезона - ресурс еще больше половины, если учесть, что зимы у нас не снежные.