Свечи зажигания Bosch или BRISK

BRISK

Расход топлива

Расход топлива
Bosch Свечи зажигания

У меня варианты оригинал нжк, денсо и бош, вроде больше нету. Пока думаю есть мнение, что нжк и денсо уже не пляшут и смысла за них переплачивать нету, с бошом на равных примерно по качеству и потребительскими свойствам.

BRISK Свечи зажигания

После того как потрощил свои вечи нжк, то временно поставил бриск газовые. На газу работают нормально, но на бензине подтраивает. Особенно на холодную машинку колбасит минуты 2-3.

mOvi2sm

Откатали свечи Brisk первые 500 км машина с ними стала ехать очень плохо, износ на электроде значительны. Поставил Denso TT машина сразу начала лучше ехать, после 500 км нагара нет, машина работает стабильно, нареканий нет, а вот к бриску больше не вернусь, нагар конкретный.

Про свечи денсо говорить нечего, все работает штатно без нареканий, нагара нет, едет лучше, чем на бриске.

000tksts@
  • Расход топлива:

Toyota Vitz 1NZFE установлены свечи Р3. Пробег на этих свечах около 60000 км. Считаю очень достойным результатом. Китайские Denso и NGK до этого менял раз в 15000-20000км из-за увеличения расхода бензина.

Авто: Toyota Vitz
Рябцев Александр
  • Расход топлива:

После того как мои свечи накрылись. Взял себе сечи фирмы BOSCH. Вполне доволен ими, искра идет четкая. Двигатель не троит. По ценнику они средние.

Достоинства: Цена
Bosch Свечи зажигания

Купил когда машину, были свечки бош. Решил я их поменять, взял обычные, а-ля Япония нгк, подобрали по мотору, все ок. Через 1000 км я их выкрутил, пробитие центрального электрода вроде как, ездит и ладно.

И вот сегодня у меня машина затроила. Закрутил старые свечи, о чудо, машина работает как надо)

Авто: Opel Vectra
BRISK Свечи зажигания

После замены свечей движок стал работать ровней. Свечки brisk

BRISK Свечи зажигания

Так как пришли ко мне на замену из Англии новая пара ВВ шнурков и новые свечки, решил все это поставить))). По впечатлениям: реакция на нажатие гашетки чутка веселее стала, почти пропал легкий провал в мощности на 3200 об\мин.

Двигатель стал мягче работать на холостых и поменялся звук выхлопа, стал более глухим и утробным. Стала бодрее тянуть машинка.

Авто: Renault Clio