Свечи зажигания Denso или Motorcraft

2.9
Расход топлива
zhernov_s
  • Расход топлива:

Давно работаю механиком в сервисе при дилере. Большинство клиентов приезжают со своими расходниками и для себя отметил, что в основном везут запчасти от Денсо, фильтра, щетки стеклоочистителя и особенно свечи зажигания. Кто-то подешевле, некоторые подороже. Видя реальные пробеги на этих свечах и себе на Логана поставил иридиевые свечи. Заявленный срок службы 120 к и я думаю, что они действительно отходят, так как перед глазами опыт клиентов. Реально они столько ходят, заметное уменьшение расхода топлива и отсутствие пропусков зажигания.

Авто: Renault Logan
Denso Свечи зажигания

Была у меня проблемка при резком нажатии на педаль газа движок подтраивал, при плавном нажатии было все норм. Поставил DENSO, которые в последствии вылечили мой недуг. Могу сказать только одно свечи классные! Всем советую!

Denso Свечи зажигания

По личному опыту расскажу на свечах Денсо автомобиль работает отлично, но центральный электрод свечи постепенно выгорает и зазор становится уже не 0.8, а 1мм и даже более.

Авто: Fiat Albea I
Rover_61reg

Мои IKL20 приказали долго жить, чуть не доходив 30 т.км. Виноват сам — отломал электрод, когда мерял зазор. Так что серия «иридиум павер» у денсо — туфта.

kirill_sergeev_87
  • Расход топлива:

Занимаюсь пассажирскими перевозками на автомобиле Toyota Alphard II, 2011 года выпуска, двигатель 3.5 литра. Конечно обслуживание влетает в копеечку, но что делать работа есть работа. Зато качество японское, проверенное временем. Чтобы не иметь проблем с двигателем, всегда использую проверенные расходники и стараюсь не экономить, себе дороже выйдет, двигатель V образная шестерка. Замена свечей довольно хлопотное дело, поэтому свечи ставлю хорошие, проверенные временем и опять же от японцев, Денсо. В очередной раз поставил IKH20TT иридиевые. Как и ожидалось стабильный пуск с утра, расход в пределах нормы, никакой вибрации и прочих прелестей некачественных запчастей.

Авто: Toyota Alphard II
Артикул: IKH20TT Узнать цену
egorkakuzin
  • Расход топлива:

Пару лет назад продал своего старичка Опель Кадет 94 года с мотором 1.6. Машинка хоть и старушка, но я ее держал всегда в кулаке как говорится рабочая лошадка как никак. Ставил иридий IW20TT от фирмы Денсо, сам проехал ни них 4 ТО по плану, это порядка 60 к. Нового хозяина предупредил про свечки что не стоит менять, он и проездил еще год на них, в районе 40-50 тысяч. Недавно меняли с ним свечи на такие же, старые конечно же имели уставший вид, но около десятки думаю отходили бы. Так что кто бы что не говорил про Денсо, на самом деле ТТ-шки долгоиграющий вариант.

Авто: Opel Kadett E
Артикул: IW20TT Узнать цену
yurasov_1988
  • Расход топлива:

Батя пенсионер и на своем Акценте 1.6 ездит не много. Ставлю ему простенькие свечи Денсо с U пазом. Ходят 20 тысяч в легкую, после 25 мотор может начать троить ибо ресурс имеет свой предел. За такую сумму считаю неплохим бюджетным вариантом. Дешево и сердито, отцу нравится-говорит бенза жрет по меньше чем на более дорогих оригиналах, ну а по мне касаемо работы мотора разницы особо не замечал.

Пробег: 20000 км
nikolaj-nikolaevich
  • Расход топлива:

С 2008 года владею Трибекой. Субарь всегда притягавает внимание, ведь это машины рожденные в спорте так сказать. 3.6 литровый мотор достойно едет и дури в нем всегда хватало, но блин устройство конечно же не совсем удачное, ведь конфиг мотора Boxer имеет горизонтальное положение, а это в свою очередь затрудняет доступ к казалось бы простым расходным компонентам как свечи зажигания. Пару раз обжогся на Боше, приходилось лезть и менять свечу на цилиндре с пропуском зажигания, а это то еще геморрой. Уже езжу на втором комплекте от Денсо IKH20TT. Первые прошли за сотню, вроде 105, но экспериментировать дальше не стал, а просто заменил. Щас ТТшки прошли уже 78 тысяч и движок работает все также стабильно. Покупать нечто другое не вижу смысла.

Авто: Subaru Tribeca
Артикул: IKH20TT Узнать цену
egorkasomov
  • Расход топлива:

Давно хотел рассказать об отличном способе улучшить характеристики машины не прибегая к изменениям в конструкции, а заодно и об отличном способе сэкономить (особенно в наших условиях постоянного роста цен). А явилось мне это открытие по совету знакомого, который уже больше 10 лет пользуется свечами Denso. Ну и мне их порекомендовал. Почитав характеристики, понял что даже если пробег составит около 50 тыс.км, то выгода уже будет очевидна, но на моей приоре я на них пробежал уже больше 80 тысяч и никаких отрицательных изменений не заметил. Машина стала увереннее запускаться в мороз, нет пропусков зажигания на высоких оборотах. Скоро буду менять автомобиль и на новый обязательно сразу же поставлю Denso.