Свечи зажигания Denso или Motorcraft

2.9
Расход топлива
Приходько Игорь
  • Расход топлива:

После капиталки 126-го мотора решил сразу поставить иридиевые свечи от Денсо. Машину прям не узнать, понятно что движок после ремонта стал достойно ехать, но мне кажется что ранше когда он был в норме на подхват с низов был гораздо слабее. Тоненький электрод вроде как дает более мощную и четкую искру и соответственно более полное сгорание топлива.

Denso Свечи зажигания

У меня с денсо разочарований не было. Брал w20tt проезжал 40 тыс. и после меня ещё столько же катались на моих свечах.

Авто: Volkswagen Transporter
odinco

Вчера заглянул в колодцы и был немного ошарашен…а именно-месяца два назад поставил новые свечи (denso ik20 #4) и на этих свечах уже имеется рыжий налёт на изоляторах.

Авто: Toyota Camry
Артикул: IK20 Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Предыдущий владелец (или диллер хз) поставили дешевый комплект свечей DENSO с калийным числом 20 (K20R-U11). В одной из свеч видно, как в/в разряд шел мимо свечи на массу, а это явный обрыв в/в резистора в самой свече. Конечно это жлобство ставить в такой мотор такие не надежные свечи. Поменять свечи выходит в копеечку.

Авто: Toyota Sprinter Carib III
Sokolov Alex
  • Расход топлива:

У кого возникала необходимость замены свечей на автомобиле Кадилак SRX, двигатель 4.6л. знает на сколько это трудоемкая операция и соответственно денежно затратная, поэтому хотелось сразу поставить хорошие свечи и забыть об этой процедуре надолго. После мучительного выбора производителя, решил поставить свечи от денсо IT16TT. Это иридиевые свечи с тонким центральным электродом и заявленным сроком службы аж в 120к. Что ж посмотрим, пока лучше стал работать двигатель, ровнее и без подергиваний на холостых. Могу смело рекомендовать к установке.

Авто: Ford Aerostar
Артикул: IT16TT Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Работаю на СТО и через мои руки прошло много типов свечей. Денсо по моему мнению имеют хороший ресурс, не видел чтобы пробивали изоляторы и были какие то проблемы. Частенько встречаются пропуски зажигания на тех же Бош или НЖК, которые выхаживают на много меньше. Меняем на Денсо, возвратов или недовольств у клиентов никогда небыло.

Игнатьев Владлен
  • Расход топлива:

На Субаря покупал Денсо иридиум ТТ, потому что менять обычные свечи немного геморройно. ТТшек хватает на 100.000 что меня в полне радует, нет необходимости отваливать лишние деньги за постоянную возню со свечами. Раз поставил и забыл.

Авто: Subaru
Denso Свечи зажигания

Сегодня перешел на иридиевые свечи. В итоге машинка поехала пободрее, двигатель работает ровнее. Новые свечи — Denso IK20TT «Iridium TT».

Denso Свечи зажигания

Опыт показывает, что эксплуатируя на газу лучше сразу вкрутить свечи DENSO IK-16 или 16ТТ, ходят они более 120 тыс. км (при бензе такой пробег не прокатывает - убивает их присадка оксидожелезистая, также красный налет на юбке изолятора)

Авто: Honda Odyssey II
Пробег: 120000 км