Свечи зажигания Denso или Torch

Torch

Расход топлива

Расход топлива
Denso Свечи зажигания

Пришло время ТО свечей, порекомендрвали свечи Denso. После замены двигатель начал работать лучше несомненно, не пожалел что, проделал эту работу)

Maga-89
  • Расход топлива:

Поставил иридиевые свечи Denso IK20TT и хотел бы поделиться своими наблюдениями после 5 тысяч километров их эксплуатации. Плюсы: выравнялся холостой ход, расход бензина, гулявший в районе 9,1-9,2 теперь стабильно держится на 9 литрах. Минусы: цена, чтобы окупить эти свечи придется проехать тысяч 40-50 км, нет прибавки мощности, максимальной скорости и ускорения. Вывод: взял, чтобы успокоиться, но эти две 3-4 тысячи рублей лучше отложить для покупки новой резины.

Glyk777

Спустя тысяч 8 км начались поддергивания, когда машина идёт в натяг. Сначала не обращал внимания, но это не проходило… Поставил старые реновские свечи стало лучше, заказал оригинальные новые и о чудо, все прошло…
Я не буду кидаться фразами, что свечи плохого качества, просто делюсь опытом использования… Возможно левые свечи, может брак. Может, что угодно быть, но факт есть факт.

Авто: Renault Logan
Denso Свечи зажигания

Купил я денсо w22tt, 3 месяца 3 тыс. км и все перестали работать причем все в раз. НЕ ПОДДЕЛКА! ОРИГИНАЛ! проверил еще как купил 100% оригинал! Я думал трамблер (датчик хола), камутатор, катушка зажигания, броне провод., карбюратор, бензонасос, фильтр топливный! На все, но не на свечи, т.к машина заводится и работает идеально. Начинаешь ехать едет отлично, но в какой-то момент глохнет причем не предсказуемо. Может с 5 или 10 раза запустишь мотор. Тресеться работать не хочет, потом опять все огонь или на холостых стоит работает норм. Начинаешь газовать, а двс обороты не береть просто глохнет и все. Через какой то момент все опять супер.

Авто: Ford Granada
Артикул: W22TT Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Есть у меня проблема, машина запускается со второго-третьего раза. Возил в сервис, как на зло, каждый раз все нормально. Решил начать с малого, сменить свечи. Сменил, заодно подул колодцы. Двигатель стал работать мягче.

Denso Свечи зажигания

Заменил свечи на Denso KH16TT. Стояли K16HPRU11 — Denso. Мои личные ощущения: машина задышала, двигатель стал эластичнее, работает очень мягко, нагрузки переносит на УРА.

Авто: Suzuki SX4
Артикул: KH16TT Узнать цену
Torch Свечи зажигания
Aleksanbr
  • Расход топлива:

Приятель однажды заехал в мой гараж на китайском автопроме, попросил свечной ключ заменить свечи, сказал еще не менял, стоят с завода, посмотрел на оденометре 75 т.км выкрутили там стоят TORCH, потрепаные но еще ничего. Заказал себе 2 комплекта платиновых свечей данного производителя, в морозы -30 заводил без проблемм, откатал на них 37 т.км и поставил второй комплект и опять возьму такие же ценник 126 р шт.да это просто подарок от братьев Китайцев))) Машина ниссан хорошие свечи по адекватной цене, лучше NGK франции с которыми были проблемы в мороз.

Авто: Nissan
Denso Свечи зажигания

Всем советую свечи denso TT отличные свечи ходят долго и искра будь здоров, подойдет особенно тем кто любит повжаривать на своей ладе!

Denso Свечи зажигания

Приобрел Denso XUH22TT#4, в замен паленых «иридевых». Хотя они идеально отходили 2000 км. Потом «дизель» вернулся. Сейчас новые свечи отходили недельку, можно сказать что «дизеление» стало меньше, не ушло, но не так напрягает. При цене свечей можно спокойно менять их раз в год.

Авто: Kia Ceed
Denso Свечи зажигания

Заменил свечи на Denso Q20PR-U11. Стояли с завода АУ17ДВРМ (говно). После замены пропали не понятные «толчки» и «тупняки». На предыдущей машине (приора 126двс) пользовался этими Denso. Свечи зарекомендовали себя с положительной стороны.