Тормозные колодки TRW или ZEKKERT

Пыль
Скрип
Чистый диск

Игорь29

После установки колодок от фирмы TRW заметил скрип, потом обнаружил, что они безбожно жрут диск, поэтому крайне недоволен и советовать не могу!

Недостатки: Жрут диск.
Александр17

Всё вроде бы неплохо тормозят хорошо и стали без проблем, но этот ужасный скрип не дает мне покоя, думал может притрутся, но уже наюзал на них 6000 км, а ничего не поменялось, поэтому буду искать другие, эти не оправдали моих ожиданий!

Недостатки: Скрипят.
Артикул: GS8639 Узнать цену
Mike112

Недавно столкнулся с такой проблемкой — пока машина холодная, никаких лишних звуков нет, но через полчаса движения на небольшой скорости (5-30 км/ч) становится слышен скрип со стороны переднего правого (вроде бы) колеса.

Чуть прижмешь тормоз — сразу пропадает. Тормоз отпускаешь — опять проявляется. Скрип явно зависит от частоты вращения колеса. На большой скорости скрипа нет.
Колодки менялись 10 тыс назад, остаток еще больше половины с обоих сторон, вчера при переобувке на лето посмотрел.

Дело  в паленых колодках TRW, хоть коробка и была с голограммой и прочими признаками оригинала. Колодки подклинивали в направляющих из-за некачественного литья, в сервисе их немного подровняли болгаркой и теперь все описанные звуки исчезли — лишь иногда слышен легкий писк при торможении, что я считаю нормой.

Авто: Kia Ceed
Nervius758

Покупал Icer, работали хорошо. Поменял тормозные диски и заказал оригинал, в оригинале идут Ate, бывает Trw иногда ставят, пробовал trw, тоже хорошие, без скрипов и пыли. Скрипов у меня не было ни в каких случаях, ни с новья ни при использовании вышеперечисленных производителей.

Вообще скрипели колодки только однажды у новой бмв, стоял Textar.

TypeR

Я себе как то ставил TRW Cotec DTEC, обкатка первые 600 км как просит производитель. После и торможение со 180 до 60, и частое интенсивное в городе с подогревом. Вообщем пытаюсь их нагружать, а они сцуко НЕ СКРИПЯТ. Хоть убей, так, иногда попискивают на светофоре и всё.

Да, пылят. Просто на мойке хорошо промываю диски, тормозные диски и суппорта. Полёт нормальный.

Rezidiv

Решил заменить тормозные колодки. Выбор пал на TRW GDB 1446. Менял сам впервые, очковал конечно немного, но почитал на драйве что и как надо делать и справился за час. Выехал на дорогу притормаживал раз 10, то скрипа нет и тормозят не плохо. Посмотрим как дальше себя проявят эти колодки. Цена 730 руб.

TRW Тормозные колодки

Недавно менял колодки + диски. TRW не брал потому что у меня перед и зад стояли TRW колодки и если задние ещё норм, то передние пылили страшно. Приходилось даже колёса отдельно мыть, а то литьё тёмное было через неделю после мойки.

Тормозят они хорошо, но литьё марают ппц.

Авто: Opel Vectra