Отзывы о запчастях для Chevrolet Epica

Sachs Амортизаторы

Качество просто кошмар, ставил на Эпику. Сейчас их делает Китай это указано на упаковке и на самом амортизаторе. Сразу после установки начали бубонить. Через 4 месяца левый загремел по настоящему, хотя потёков не было. Правый стучал тише, но думаю его ждала таже участь, что и левый. Честно-удивляюсь положительным отзывам. Впечатления, что они заказные.

Kortex Ступица

Сначала заметил небольшой гул со стороны пассажира, грешил на резину, но диагностика показала, что пора менять ступицу. Оригинал был дорогой, поэтому выбрал Kortex KHB4261STD. Проблем с заменой не возникло, правда сразу после загорелась ошибка датчика ABS, но после 5 минут пропала.

На данный момент проехал на этой ступице 11 тысяч километров, отзыв о её работе пока положительный.

BORT Стойки амортизатора

Поставил стойки bort на Шевроле, после долгих поисков. Оказалось, что все не так и плохо, комплектующие очень достойного качества. После пробега 15 000 км, задняя правая начала барахлить, но пока думаю обойдусь без замены.

Авто: Chevrolet Epica
Febest Шаровая опора

Одна из болячек эпик, задняя верхняя шаровая начала квакать. Вскрытие показало жёсткую картину, заказал фирмы ctr и она не подошла по размерам)). В итоге заказал febest. Шаровая зашла в рычаг без усилий, пришлось сделать пару сварок.

Авто: Chevrolet Epica
QUATTRO FRENI Ступица
KTL104

Я сам недавно менял не советую фирму Кватро ферини полное г-но, купил две чтобы обе задние ступицы заменить и обе через две недели начали люфтить и гудеть.

Kross Тормозные колодки
irbit-92

Решил поэкспериментировать и приобрёл KROSS KG05-00249. В коробке просто лежат 4 колодки, дополнительной целлофановой упаковки не имеют, противоскрипные пластины отсутствуют. Колодки имеют скрипуны (индикатор износа). Покатался 3 месяца и скажу, что меня данные колодки устраивают! При отсутствии противоскрипных пластин не издали ни разу, ни единого звука. Не пылят.

Total Моторное масло

Масло total quartz 9000 5w-40 (213674). Масло такое использовал ранее, вопросов к качеству не было.

1 2 3 4 5 6 7