Отзывы о запчастях для Ford C-MAX

PILENGA Приводной вал

При разгоне появляется вибрация. причем очень ощутима в диапазоне от 20 до 50. потом меньше, но все равно есть. Поменял правый привод в сборе, но правда на Pilenga. Вибрация осталась.

Авто: Ford C-MAX I
AMD Тормозные шланги

С роликом и тормозными шлангами сильно погорячился. Я тоже грешен и местами использую AMD (РХХ и тормозные барабаны), но трубки и ролик я бы очень не рекомендовал.

TRW Рулевые наконечники

Я очень доволен качеством рулевых наконечников TRW, они ничем не хуже оригинала разве, что только цена кусается, а так нареканий на их работу нет. За весь период эксплуатации недостатков не обнаружил и всем доволен!

Недостатки: Цена.
Wynn's Очистители

Недавно прокатились в Пятигорск (250км туда-сюда) и перед дорогой залил очиститель форсунок Wynn's. Зная вечные проблемы Ford с плавающими оборотами решил для профилактики почистить топливную систему.

Хотя причина неустойчивой работы зачастую грязная дроссельная заслонка, но промывка лишней не будет, учитывая качество топлива. Возможности сравнить показатели расхода топлива по трассе нет, так как автомобиль у меня новый.

Какой-то прибавки в динамике не заметил, просто хорошо едет, а вот расход в городе снизился. Конечно, причин этого может быть много, но стиль езды и условия приблизительно те же.

За первые 300км по городу расход по компьютеру составлял 12.3, сейчас показывает 11,4. бензин также 92, только первый раз с Лукойла, сейчас Роснефть. Наверное какой-то процент дало повышение температуры воздуха (быстрее прогревается) какую-то долю дало новое масло в коробке, но хуже не стало, а это уже хорошо)))).

Достоинства: Расход топлива
Ashika Тормозные колодки

Пришло время менять колодки спереди. Купил Ashika 50-03-300. Без металлической крошки. Кста, в первый раз видел, чтоб в комплекте с колодками шла инструкция по установке))) Проехал пока около 100 км. Ну, тормозят))

Элтранс Антигравий

Дабы сберечь от дополнительных сколов на кромке капота, нанес защитный слой прозрачного антигравия — получилось на твердую 4, меня устроило. Использовал обязательно обезжириватель и прозрачный антигравий элтранс.

PILENGA Опора амортизатора

Надоел глухой стук в правой части стоек, заехал на сто посмотрели - сказали это верхняя опора стоек! Pilenga купил пару штук, поставил, пока все гуд.