Отзывы о запчастях для Hyundai Elantra

Arirang Амортизаторы
Andrey8675

Ни в коем случае не партс - малл, был очень печальный опыт. Ходят они 20-40 тысяч и очень мягкие. Arirang мне понравились, да и на предыдущей спектре они спереди отходили 70, а на жопе 100+ и были с ними проданы.

После того как ариранги проходили спереди 70 тысяч, им на замену пришли китайские аморты фирмы BORT - дешево, работают нормально, но были посторонние шумы стуки\пробои, хотя в подвеске всё было ок.

VALEO Комплект сцепления
GTR53
  • Работа трансмиссии:

По завершению зимы и началу весны всё активнее и активнее проявлялся назойливый посторонний звук из-под капота. При диагностике выяснено, что визжит выжимной подшипник. Куплен комплект сцепления, раз уж в КПП полезут, так все пусть поменяно будет.

После замены всего и вся приятнее ехать стало, педалька сцепления мягкая, невесомая прям.

ATEK Бампер

Ставил передний бампер ATEK 23122050, по зазорам отлично встает (рамка там под номер узкие, Китайские) зимой в лютый мороз, толи сугроб подвинул, толи на кочке подлетел лопнул сбоку. Пайке поддался плохо.

JONNESWAY Динамометрический ключ

В предверии замены цепи ГРМ решил приобрести динамометрический ключ, чтобы все было «по науке». Выбор пал на Jonnesway T04060, диапазон от 5 до 25 Нм. Попробовал затянуть пару болтов — ключ изгибается с ощутимым тактильным ощущением, но акустического щелчка нет (о чем прямо сказано в инструкции), но мне кажется это не столь важно — момент изгиба чувствуется очень отчетливо.

Авто: Hyundai Elantra
Артикул: T04060 Узнать цену