Отзывы о запчастях для Hyundai Elantra

GMB Подшипник ступицы

Загудел левый, передний подшипник. Была сильная вибрация. Купил подшипник GMB GH039080, в салоне теперь тишина и покой, все крутится хорошо.

HKT Свечи накаливания
adt99
  • Запуск:

Это моя первая зима на дизеле. Были проблемы с запуском при температуре от -2 и ниже. Временно решил проблему запуском по таймеру через каждые 4 часа. Поменял свечи, поставил HKT, так как за оригинал жаба задушила. Сейчас по утрам при -15 нормально заводится (тьфу-тьфу-тьфу)

Авто: Hyundai Elantra
BRIDGESTONE Шины
Renegat

Все лето катаю Bridgestone Turanza GR80 185/60 R14 на дисках ВСМПО. Резина просто неубиваемая. В какие ямы я только не попадал, думал подвеска отсыпется. В итоге ни резина, ни диски не пострадали. Никаких вибраций, порезов, грыж.

В дождь тоже ведет себя очень достойно. Я конечно не гоняю на бешенной скорости по лужам, но при скорости потока ни единого намека на аквапланирование. У этой резины только два минуса:

1. Большой вес.
  2. Шумновата, но если асфальт новый, то ты ее вообще неуслышишь.

Вобщем я свой выбор сделал, и не жалею.

Zimmermann Тормозные диски

Недавно поставил такие. Диски очень хорошие и при этом недорогие. Проехал на них немного, но уже успел 2 раза перегреть. Родные с одного раза скривились, а этим ничего. Колодки у меня достаточно жесткие — Textar. Тормозят отлично, и только при легком торможении — поскрипывают.

VALVOLINE Масло МКПП
Renegat
  • Работа трансмиссии:

Пару тык назад менял сцепление + масло трансмиссионное. Залил Castrol TAF-X 75W90 (синтетика). Коробка почти сразу загудела. До этого было Valvoline DuraBlend GL-5 (полусинтетика), и все было тихо.

Авто: Hyundai Elantra