Отзывы о запчастях для Hyundai Santa Fe

ASVA Ступица
mastok

Когда пришло время менять оригинальную ступицу, решил сэкономить и попробовать asva. Уже прошло два года, ступица прошла 35000 км. Пока все отлично без нареканий, asva оказалась даже лучше оригинала.

Достоинства: Качество
Mando Тормозные колодки

Поставил колодки Mando оригинал, вполне нормально.

Mando колодки нравятся. За 2года один раз менял. Проехал 18тыс.км. Обкатка примерно до 100км. При резком торможении норм.тормозят. Я доволен.

POLMOstrow Глушитель
AlexPolyako
  • Подавление шума:

Родной глушитель прогорел и стали проявляться металические нотки. Купил новый польский глушитель Polmostrow. При установке немного удлинили резонатор, и пришлось удлинять крепления на самом глушителе.

Сам глушитель где-то на 10% меньше от оригинального. После установки нового польского в замен старого прогоревшего — звук усилился по ощущениям на 20%. Уже проехал 3 т.км. Звук не изменился после установки, думал может прогорит там что или обкатается.

Не рекомендую. Пожалел что не купил контрактный.

OEM Hyundai Турбина

Такая беда, турбина умерла. Прошла целых 100 км, это рекорд даже для заводского Китая. Утверждали турбина хорошего качества, вчера я в этом убедиться. На обгоне КАМАЗа раздался громкий хлопок под капотом, и мой трактор умер, чудом не попал дтп.

В магазине утверждают, что я сам виноват, больше 40 км/ч на ней ездить нельзя. Вот такие теперь турбины. А вот как всё начиналось, новая красота.

Авто: Hyundai Santa Fe
SANGSIN Тормозные диски
RasskazoFF1986
  • Биение:

Я спереди диски ставил сангсин, на серпантине сильно перегрел тормоза на затяжном спуске и началось биение, думал пипец новым дискам, а нет как только остыли и биение прошло и досих пор полет отличный! На зад тоже буду ставить сангсин. Колодки тоже сангсин, только более дорогой линейки не Hi-q, а Hagen.

Rixos Тормозные колодки
Брежнев Михаил

Хорошие недорогие колодки. Цвет немного необычен - сероватый. Не пылят, в комплекте лежит противоскрипная пластина и смазка для нее.

Достоинства: цена, комплектация
Пробег: 20000 км
Rixos Тормозные колодки
Analgin

Приобрел данные колодки в Экзисте первый раз в 2017 году на Сента Фе ДМ как замену заводским, устанавливал на переднюю ось, за три года прошел на них 35000 км. и еще сезон думаю бы от катали бы, но при смене резины решил заменить, очень понравились колодки теперь поставил и на перед и на зад эти колодки, колодки не мылят при интенсивном торможении, практически не пылят, четкое предсказуемое торможение!

И более чем гуманная цена!

Street Storm Радар-детектор

Месяц уже как езжу с радар детектором Street Storm STR-9540SQ. За все время использования ни одного ложного срабатывания. Все чётко! Советую каждому.

INTRON Присадки в топливо

Взял себе промышленную присадку в соляру INTRON dLube 2090. Хорошее решение взамен двухтактного масла)

Авто: Hyundai Santa Fe