Отзывы о запчастях для Kia Cerato

Amiwa Тормозные колодки
Роман

Кто думает что чем дороже тормозные колодки тем они качественней – те ошибаются, причем в минус своему кошельку. Совсем не обязательно покупать дорогущие колодки, которые потом с успехом быстро стираются и при этом пищат как резаные!

Приобрел себе за 600 рублей колодки Amiwa и не парюсь – с быстрой ездой и резким торможением справляются на отлично, не плывут от перегрева, да и не перегреваются особо. Для многих Amiwa – это не известный брэнд тормозных колодок, да еще и за такие деньги.

Я вот на них катаюсь уже 10 тыс. км – и одни только положительные эмоции от них, от их качества торможения (не скрипят и не пылят), от самого качества исполнения колодок (присутствует абразив чугуна и меди), и чувствую что с Amiwa моя Киа в полном порядке.

Однозначно интересоваться и брать!

Достоинства: Цена, Качество, Не пылят, Не скрипят
Hepu Антифриз

Была беда, течи не обнаружил, но уровень упал ниже минимума. Долил антифриз HEPU синего цвета. Брал концентрат, разводил с дис. водой пополам, до максимума пошло почти 1 л. Уже год все в норме.

МАЯК Автолампы
Slash032
  • Светоотдача:

Поездив с белым светом от филипс, результат для галогенок отличный, вряд ли можно выжать из них свет еще белее без существенной потери яркости. Но подойдут они тем, кто днем ездит на дхо, потому что на каждый день за такую цену сгорают очень быстро.

Решил для сравнения взять самые дешевые лампы с псевдобелым светом МАЯК ULTRA SUPER WHITE. Могу сказать, что обычных они светлее процентов на 10 может, белым и не пахнет.

Shell Моторное масло
Movsuley

После того как купил то перешёл НА масло SHELL HELIX ULTRA 5W-40. Двигатель g4fc, бензин только 95 ekto plus Lukoil. Строго каждые 6000км меняю масло. По моим подсчётам на 10 000 км уходит 800-1000 мл масло. Зимой при морозе наблюдаю при заведение двигателя где то 20 сёк идёт лёгкий дым потом белый пар (при холодном, стучат поршни, но не могу сказать что при горячем стук совсем пропадает).

Tesla Стартер

Был временный ремонт стартера, так как ждал щёточный узел. На днях замена, заказал фирмы Tesla, выглядит более качественно чем оригинал.

Torch Свечи зажигания
Белоусов Сергей
  • Расход топлива:

Свечи торч взял потому что был хороший рейтинг на этом сайте. Свечи прошли пока что 10000км, полет нормальный. Умерла катушка на одном из цилиндров, может ли быть причина в свечах не знаю. Зазор на всех свечах заводской 0,8мм

Достоинства: Дешево
Авто: Kia Cerato II
Stellox Рулевая рейка
stas678
  • Стук:

Почитав отзывы в интернете и посоветовавшись с автомагазинами моего города выбор пал на фирму стеллокс. Заказал, пришла и сразу на установку. Рулевая рейка идёт без наконечников. Установив рейку, все люфты, биение ушли. Проехал на ней уже около 400км.