Отзывы о запчастях для Kia Cerato

Mando Амортизаторы
Slava2368

Ставил себе на Kia Cerato заднии через полгода передние амортизаторы Mondo как бюджетный вариант из экономии. Где-то через 65.000 km. застучала задняя левая стойка. Хотя внешне сухая. По комфорту могу сказать для бюджета даже очень неплохо это отзывы пассажиров которые не знали что там вообще стоит.

Ну есть один минус этих стоек Mondo. Когда машина постоит несколько дней или когда начинаются холода, стойки как-будто высыхают и первые 20 км ты едешь как будто с убитой ходовой, всё бренчит когда едешь по неровностям, потом чуть-чуть прокачиваются и вроде норм, тишина.

Как для бюджетных может и неплохо но я люблю комфорт. Поэтому решил взять попробовать амортизаторы класса Премиум Shachs. Взял бы KAYABA но на Церато нашел только левый а правого вообще нет.

Hankook Шины
Gigatonheir

Смена покрышек на зимние  Hankook W429 Winter i*Pike RS2 205/60 R16 96T XL. О первых впечатлениях. Управляемость стала чуть тупее, ход мягче, неровности почти перестали ощущаться. Шум увеличился, в машине почти не слышен, пока не досаждает. Машина ощутимо стала выше, и снова похожа на вездеход.

BOSAL Катализатор

После удаления ката на Соуле тоже напрягала вонь. Первый кат удалили до покупки мной. Вварили пламегаситель CBD, и он развалился, своими ошметками повредил нижний кат. Нижний вырезал я, вварил пламегаситель и заменил верхний на MG race.

Поездив неделю приехал менять нижний пламегас на катализатор bosal, взял его в руки и скажу я вам, что он крошится с краев ещё на машину не ставясь, сделан криво, вата торчит, швы кривые.

Никаких маркировок нет кроме кустарно выбитого номера, который не по одному каталогу не бьется. Повертел я его в руках, попросил контору обосновать что это не подделка, что они не смогли сделать и от установки отказался.

Фобос Пружины подвески
Kedrovski
  • Упругость:

Купив cerato 3 я устанавливал пружины Fobos усиленные, но почти за 5 лет владения, пружины подсели лишь на 1-1,5 см. После установки пружин, высота осталась такая же, как будто родные пружины стоят, только теперь добавилось жесткости. Фобос уже проверен временем ну и цена приятней в два раза почти.

Авто: Kia Cerato III
Mio Видеорегистратор
Wj43
  • Функционал:

Решил прикупить себе видеорегистратор. Свой выбор остановил на регистраторе Mio J86, он не имеет дисплея так как я и хотел, компактный. Крепится на 2-х сторонний скотч. Разрешением 2.5K QHD 2848 x 1600. Угол обзора 150°. Подключается к телефону по Wi-Fi. Так же оповещает о камерах и превышение скорости. Много всяких помощников, типа контроль полосы, столкновения и т.д.

Delkor Аккумулятор
Bonifatius

Мой delkor выглядел по другому, отходил 5 лет. На замену брал тюмень азия 60 Ач — сдох на третий год (умерла банка). Минус еще и в том, что надо следить за уровнем электролита.

SAT Брызговики

Брызговики заказывал SAT, они чуть длинее, встали отлично). Подкрылок заказал оригинал, встал без проблем).

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 52