Отзывы о запчастях для Land Rover

Lesjöfors Упоры капота

С самого момента покупки авто не работали газовые упоры капота. Приобрел фирму LESJOFORS. Артикул 8075702. Шведская фирма. Замена их проста, заняло менее пяти минут. Капот держат отлично.

Авто: Land Rover Range Rover III
АРСЕНАЛ Набор инструментов

King toni и Арсенал юзаю, в гаражных целях). Удобнее и сбалансированнее и прочнее набора Арсенал 131 я не встречал, для ВАГ он идеален, для машин попроще, даже избыточен).

Косяк что у большого Кинг тони, что у арсенала один, головки, трещотки и все остальное что вставляется в ложе не жестко, вечно вываливается при переноске из своих мест.

VMP Жидкость ГУР
Rem1975

Решил поменять жидкость в ГУРе с промывкой и чисткой сетки бачка, в наличии была начатая бутылка оригинала который был использован для промывки, а для дальнейшей эксплуатации была залита жидкость VMPauto (понравились низкотемпературные свойства) с допуском Ленд Ровер.

После замены усилие на руле не изменилось.

FEBI Жидкость ГУР
X-Engineer

Долго-долго я не мог побороть такую проблему: ГУР срабатывал не сразу при повороте руля, хоть вправо хоть влево. Особенно сильно на холодную, на прогретом двигателе тоже есть, но почти незаметно. Началось все это после замены жидкости.

Какая была изначально — неизвестно, я ее как-то заменил на Febi 06162. И понеслось… Промывал, менял еще раз. Даже рейку запасную купил и пробовал ставить — рывки не уходили. Сдох насос ГУР, купил новый, — такая же фигня.

И вот прочитал я где-то что льют в гидроусилитель масло ATF -III. Купил ZIC ATF -III, залил, и наступило счастье. Долбаные рывки пропали.

LIQUI MOLY Промывки топливной системы
Fu11Throttle
  • Расход топлива:

Бензонасос всборе всем модулем заменён на VDO. В систему залита промывка топливной системы ликви молли. Машина стала приятнее, лучше откликаться на газ и больше никаких проблем в жару, уже испытано пробками в +30. Расход по трассе упал, раньше меньше 9.5 обнуляя данные не видел. И это было 95-100 на круизе без обгонов очень нежно. Тут же 95-100 ехал 300км по трассе, с горками, обгонами, торможениями и расход просто радует.

Авто: Land Rover Freelander
Тотек Промывки масляной системы
Johnny55

2000км назад залил промывку в акпп от Тотек, на промывочном масле Акпп работает по другому, мягче и с 1 на 2 иногда переключается незаметно, до этого чувствовалось сильнее.

Авто: Land Rover Discovery III
Пробег: 2000 км
KYB Амортизаторы
mars66

Проехал 14 000 км с амортизаторами все отлично. Неделю назад застучало ссади справа, оторвался демпфер (LR041112 Отбойник зад. амортизатора) поменял, все тихо.